Наверх

27 мая 2018, Воскресенье, 11:13

Брянские гипермаркеты «Линия» могут стать магазинами «Лента»

Брянские гипермаркеты «Линия» могут стать магазинами «Лента»

Брянские гипермаркеты «Линия» могут сменить вывески и стать магазинами «Лента». Как сообщили «Курские известия», петербургский ритейлер «Лента» ведёт переговоры о приобретении супермаркетов «Линия» Николая Грешилова.

Речь идет о покупке нескольких крупных супермаркетов и возможном приобретении большей части «Линий» в дальнейшем.  В Курске уже побывали представители «Ленты» во главе с генеральным директором компании.

О том, что у Грешилова дела идут не лучшим образом, свидетельствует ряд брошенных строек, в том числе в Брянске. Заместитель Грешилова сообщил «Брянским новостям», что комплекс на территории старого аэродрома будет достраиваться, однако пока признаков этого нет. Курский МФЦ до сих пор не заполнен арендаторами даже на четверть. Некоторые из заявленных компанией арендаторов не пришли. «По-видимому, корпорации не хватает средств для завершения строительства и ввода оставшейся части ТРЦ, и продажа гипермаркетов – вынужденный шаг, чтобы погасить хотя бы часть огромных кредитов, взятых на строительство», – приходят к выводу курские журналисты.

Против Грешилова играют сейчас не только кредиты. Торговый бизнес уперся в естественный ограничитель – спрос. Во всяком, случае, в Брянске это заметно, так как потребности города в торговых площадях перекрыты уже вдвое. По мнению экономистов, в кризисе торговли есть большое благо – денежные люди волей или неволей будут искать иные сферы экономики. Самая большая ниша в России, где даже скрепки и русские матрешки закупают в Китае – производство. Тот, кто понял это раньше Грешилова, уже на коне.

Фото: «Брянские новости» 

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

18 мая 2026, Понедельник, 06:07

Министр пообещал меры для роста ВВП, ему бы приехать на замершие брянские заводы

Правительство предпринимает меры для роста ВВП, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. Ему бы приехать в Брянскую область

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею