Наверх

25 мая 2018, Пятница, 06:44

Возле ЖК «Академический» появилась молодая аллея

Возле ЖК «Академический» появилась молодая аллея

ГК «Надежда» приняла участие в акции «Посади дерево». Совместно с сотрудниками управления лесами Брянской области, полицейскими и народными дружинниками работники строительной компании озеленили территорию возле ЖК «Академический» (позиция №2).

Около 30 саженцев липы, березы, клена, рябины и каштана появились в минувший четверг по улицам Горбатова и имени А. Ф. Войстроченко в Советском районе Брянска (территория Старого аэропорта). Деревья станут не только украшением города, но и «зелеными легкими», фильтрующими загазованный автомобилями воздух, ведь рядом шумная автомагистраль.

Чтобы деревца принялись и прижились на новом месте, их нужно обильно поливать. Этим делом займется местная управляющая компания, которая уже взяла новую аллею под свою опеку. Уже через год-другой местные жители смогут наслаждаться прогулкой рядом с красивыми и молодыми деревьями, число которых продолжит расти и дальше.

Кстати, это уже не первая экоакция на территории жилых комплексов «Надежды». В первых числах мая сотрудники управления лесами Брянской области вместе с жильцами и местной управляющей компанией озеленили придомовую территорию экомикрорайона «Сосновый бор». Там на радость детям и взрослым посадили 20 деревьев липы, рябины и клена.

Акция «Посади дерево» проводится на Брянщине уже второй год подряд и пользуется высокой популярностью. Ее основные задачи: забота о здоровье населения, преемственность поколений, патриотическое воспитание подрастающей молодежи, а также создание комфортной городской среды.

Фото: ГК «Надежда»

Темы:
Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов

МСП Стародубского округа повышают безопасность и компетенции на семинаре

3 декабря 2025, Среда, 13:39

МСП Стародубского округа повышают безопасность и компетенции на семинаре

Помимо основных тем, семинар включил консультации по действующим целевым программам государственной поддержки производственных и инжиниринговых компаний, что является важным бонусом для развития и модернизации предприятий региона