Наверх

25 мая 2018, Пятница, 12:34

Компания Apple выплатит брянцам по 3800 рублей

Компания Apple выплатит брянцам по 3800 рублей

Компания Apple выплатит брянцам по 3800 рублей. Выплаты положены тем, кто заменил батарейку в своем смартфоне, это следует из официального заявления, опубликованного на сайте IT-гиганта:

«Компания Apple предлагает выплату в размере 3800 рублей клиентам, которые оплатили замену аккумулятора iPhone 6 или более новых моделей после окончания срока действия гарантии в период с 1 января по 28 декабря 2017 г. Такая замена должна была осуществляться в авторизованном сервисном центре компании Apple — магазине Apple Store, ремонтном центре Apple или авторизованном сервисном центре компании Apple».

В заявлении указано, что компания сама свяжется с клиентами, которые могут получить деньги:

«Указанная выплата в размере 3800 рублей будет зачислена в виде электронного денежного перевода или на кредитную карту, которая использовалась для оплаты замены аккумулятора».

В Apple отметили, что если замена аккумулятора iPhone была выполнена в течение срока действия гарантии, такая выплата не полагается. Всем, кто полагает, что ему причитается выплата, предложено связаться с компанией Apple до 31 декабря 2018 года.

В 2017 году стало известно, что Apple замедляет работу процессоров на старых моделях смартфонов. Это было необходимо для продления срока работы батареи телефона. Пользователи «яблочных» гаджетов стали возмущаться действиями компании. В изданиях стали появляться новости о том, что некоторые владельцы iPhone намерены обратиться в суд, чтобы взыскать причиненный вред.

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

18 мая 2026, Понедельник, 07:45

Брянец отсудил у МВД 20 тысяч рублей по делу о подложных номерах на BMW

В апелляционной жалобе представитель МВД настаивал, что незаконность действий полицейских не доказана, а сумма завышена

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

18 мая 2026, Понедельник, 07:30

В мэрии рассказали, как наказали брянца за остекление лоджии без согласования

Любые изменения фасада многоквартирного дома в Брянске – цвет, рисунок и конфигурация остекления лоджий – необходимо согласовывать с городскими властями