Наверх

23 мая 2018, Среда, 11:49

Европейский суд рассмотрит жалобу брянского блогера Виткевича

Европейский суд рассмотрит жалобу брянского блогера Виткевича

Европейский суд по правам человека рассмотрит жалобу брянского бизнесмена и блогера Николая Виткевича, посчитавшего незаконным свой арест. 

В декабре прошлого года Советский районный суд отмерил Виткевичу трое  суток ареста за мелкое хулиганство. Согласно материалам дела, Виткевич 22 ноября пришёл к начальнику управления ветеринарии Николаю Шлыку без предварительной записи, вёл себя «нагло и дерзко, неоднократно пытался открывать дверь», вследствие чего ручка была сломана. В итоге управлению был причинён ущерб на сумму 654 рубля.

Виткевич вину не признал, а свой арест назвал незаконным, утверждая, что в управление ветеринарии его привела жажда справедливости, поскольку он проводил журналистское расследование.  

Теперь блогер рассчитывает, что ЕСПЧ подтвердит его правоту.

«Появилась надежда на то, что Европейский суд даст свою оценку созданному в Брянске опасному прецеденту, когда чиновники, не желающие общаться со средствами массовой информации, просто могут отправить неугодных им журналистов за решетку», − такое сообщение Виткевич разместил на своём сайте. 

Фото: «Брянские новости» 

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации