Наверх

22 мая 2018, Вторник, 11:01

Брянскую гимназию №3 обвинили в сборе денег с родителей

Брянскую гимназию №3 обвинили в сборе денег с родителей

Житель Брянска пожаловался на сбор денег с родителей учеников гимназии № 3. Сообщение он разместил в соцсети:

«В очередной раз ребёнок принёс со школы бумажку с реквизитами для оказания так называемой «благотворительной помощи». Причём сумма этой самой помощи фиксированная − 1900 рублей. На всех неплательщиков пытаются надавить с помощью классного руководителя и представителя попечительского фонда. Раньше я думал, что благотворительная деятельность − дело добровольное, но оказывается, если дело касается школы, то твоего желания никто не спрашивает». 

Своего имени возмущённый родитель, понятное дело, не указал, опасаясь, что у ребёнка после этого возникнут проблемы в учебном заведении.

Директор гимназии № 3 Татьяна Пупанова заявила «Брянским новостям», что о появившейся в сети анонимной жалобе ей ничего не известно:

− Я анонимки не рассматриваю. Любой прохожий может написать любую анонимку. Благотворительность в любом образовательном учреждении утверждена законом. У нас очень многие организации и физические лица оказывают благотворительную помощь. На что наша гимназия тратит такие средства? Кратко ответить я вам сейчас не смогу. Это не вопрос одной минуты, здесь нельзя ограничиться ответами «да» или «нет», а вы меня застали на пороге кабинета – я уже уезжаю. 

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

17 февраля 2026, Вторник, 15:22

Валентин Суббот встретился с подопечным – участником программы «Брянские герои»

До начала специальной военной операции брянский герой нёс службу по охране государственной границы в Крыму и участвовал в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

17 февраля 2026, Вторник, 13:14

Брянщина согревает сердца защитников: акция «Тепло для Героя» продолжается!

Присоединиться к акции может каждый желающий. Пункты сбора гуманитарной помощи расположены в местных отделениях партии

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

17 февраля 2026, Вторник, 12:55

Брянцев напугали рисками при отправке фотографии паспорта через интернет

Жителей Брянской области местные СМИ напугали рисками, возникающими при отправке фотографии паспорта через интернет

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

17 февраля 2026, Вторник, 12:54

«Тепло для Героя»: подарки защитникам из Брянской области

Военнослужащим были переданы теплые вещи, а также предметы первой необходимости.

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

17 февраля 2026, Вторник, 12:23

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

В Брянске на борьбу с последствиями снегопада сегодня утром вышли 108 дворников, которые вручную очищают пешеходные переходы и территории остановок общественного транспорта