Наверх

21 мая 2018, Понедельник, 07:33

Большинство россиян считают низким качество образования в провинции

Большинство россиян считают низким качество образования в провинции

Большинство россиян (79 процентов) считают, что высшее образование лучше получать в Москве и других мегаполисах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центр» (включён в России в список иностранных агентов − «Брянские новости»).

Представление о низком качестве образования в селах и небольших городах может решить программа пространственного развития, которую предложил президент РФ Владимир Путин.

Россияне полагают, что, приезжая учиться в крупные города РФ, они смогут не только получить более качественное образование, но и шанс остаться в мегаполисе и найти высокооплачиваемую работу. Такое мнение выразили 47 процентов граждан.

Только 13 процентов граждан выступили за то, чтобы остаться работать в родном городе, сообщают «Известия».

«Представление о низком качестве образования в небольших городах и селах закреплено в сознании россиян. Они считают, что у молодежи больше перспектив в мегаполисах. В большей степени с этим согласны жители сел. Реже такой ответ давали москвичи, потому что они понимают, что в Москве трудно закрепиться только за счет обучения в вузе», — пояснила социолог «Левада-центра» Татьяна Лысова.

Программа пространственного развития, предложенная президентом, может изменить эту тенденцию.
Речь идет о восстановлении медицинских пунктов в малых городах и на селе, внедрении удаленных электронных технологий в медицину и образование и многое другое.

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

19 августа 2026, Среда, 02:03

Козел может причислить ракетный удар по дому в Брянске к красивым докладам

Удар по дому в Брянске, как обычно, вызвал ликование у садистов и садисток бандеровского пошиба

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

18 августа 2026, Вторник, 11:11

Дух Анкориджа с лукавой улыбкой бьет по российским заводам и домам в Брянске

Пока пропаганда учить россиян толерантности к фашистским режимам, американцы бьют по заводам и пытаются сорвать российские космические программы

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

18 августа 2026, Вторник, 02:07

Focus: Почти все «Фламинго» были сбиты. Тогда чем ударили по Брянску?

Почти все «Фламинго» были сбиты, утверждает западное издание. Тогда чем ударили по Брянску?

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

17 августа 2026, Понедельник, 11:57

Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область

Удары бандеровцев по российским НПЗ вызвали вторую за лето волну топливного кризиса, сообщает «Независимая газета». Брянской области он тоже коснулся

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать