Наверх

18 мая 2018, Пятница, 08:31

В Брянске началось выездное заседание аграрного комитета Госдумы

В Брянске началось выездное заседание аграрного комитета Госдумы

В Брянской области открылось выездное заседание аграрного комитета Госдумы во главе с председателем Владимиром Кашиным. В заседании принимает участие директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства Петр Чекмарев. 

У депутатов насыщенная двухдневная программа. За это время они познакомятся с сельским хозяйством области, проведут «круглый стол», посетят ведущие аграрные предприятия.

Выездное заседание аграрного комитета проходит не случайно в Брянской области. Сельское хозяйство в зоне рискованного земледелия стало локомотивом экономики. В структуре валового регионального продукты доля сельского хозяйства вырос с 7,4 процента в 2014 году выросла до 17,2 процента – в текущем. Объём средств от продажи продукции села увеличился с 43 до 86 миллиардов рублей. Это и многое другое заинтересовало депутатов. Они хотят изучить, как такого результата удалось добиться за столь короткий период. 

В выездном заседании принимают участие губернатор Александр Богомаз, глава областной думы Владимир Попков, депутат Госдумы Валентин Суббот. Будучи депутатом Госдумы, Александр Богомаз работал как раз в аграрном комитете. Ранее коммунист Владимир Кашин уже бывал на Брянщине, и теперь у него есть возможность оценить перемены.

Фото: «Брянские новости»

Претендентами на пост брянского губернатора стали пять человек

21 июля 2026, Вторник, 09:54

Претендентами на пост брянского губернатора стали пять человек

Претендентами на пост брянского губернатора стали пять человек, об этом сообщили в избирательной комиссии региона

Ковальчук и Панов обсудили участие ВТБ в экономике Брянской области

21 июля 2026, Вторник, 06:07

Ковальчук и Панов обсудили участие ВТБ в экономике Брянской области

Участие в экономических проектах Брянщины обсудили врио губернатора Егор Ковальчук и управляющий банком ВТБ

Врио губернатора Брянской области подал документы на губернаторские выборы

20 июля 2026, Понедельник, 21:18

Врио губернатора Брянской области подал документы на губернаторские выборы

Егор Ковальчук отметил, что верит в честную и конкурентную предвыборную борьбу

Брянский глава Ковальчук обсудил подготовку региона к зиме с министром Файзуллиным

20 июля 2026, Понедельник, 13:13

Брянский глава Ковальчук обсудил подготовку региона к зиме с министром Файзуллиным

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным

Брянские аудиторы рассказали, как обсуждают все вопросы с большим вниманием

20 июля 2026, Понедельник, 07:00

Брянские аудиторы рассказали, как обсуждают все вопросы с большим вниманием

Брянцы практически ничего не знают о работе этой структуры, но, чтобы окончательно всех запутать, аудиторы решили вообще не раскрывать масштабы своей деятельности