Наверх

18 мая 2018, Пятница, 04:30

Ушел из жизни бывший хирург Брянской облбольницы Сергей Лысенков

Ушел из жизни бывший хирург Брянской облбольницы Сергей Лысенков

Скончался бывший заведующий хирургическим отделением Брянской областной больницы № 1 Сергей Лысенков. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Лысенков родился в 1934 году в поселке Успенский Выгоничского района. После обучения в фельдшерско-акушерской школе, он был зачислен в Смоленский медицинский институт. Начал трудовую деятельность с должности врача-хирурга в Кемерове. После переезда в Брянск работал в железнодорожной больнице, с 1961 года трудился врачом-ординатором урологического отделения областной больницы.

В 1977 году Лысенков был назначен заведующим хирургическим отделением больницы. В этой должности он проработал более 20 лет, внедрил в практику множество методик лечения сложный заболеваний. Перед уходом на заслуженный отдых работал руководителем операционного отделения.

− Коллеги отмечали требовательность Лысенкова к себе, уважение к членам коллектива, особо внимательное отношение к больным. Занимался Сергей Иванович и научной работой, − отметили в департаменте.

Лысенкову было присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ», он был награжден знаком «Отличник здравоохранения», медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», орденом Трудового Красного Знамени.

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

15 декабря 2025, Понедельник, 17:06

В Брянске приставы выселили швейный цех из чужого помещения

Несмотря на решение суда, арендатор продолжал работу

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

15 декабря 2025, Понедельник, 16:48

Брянская прокуратура добилась возврата 20,7 млн рублей за некачественные ИВЛ

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск прокуратуры в полном объёме

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

15 декабря 2025, Понедельник, 15:02

В Клинцах суд признал запрещённой интернет-пропаганду занятий проституцией

Клинцовский городской суд Брянской области признал запрещённой к распространению на территории России информацию, пропагандирующую занятия проституцией

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

15 декабря 2025, Понедельник, 11:35

В Брянскую область доставили 309 из 738 генераторов для самых важных объектов

В Брянскую область поступили 309 из 738 генераторов, которые местные власти закупили на средства, выделенные из резервного фонда правительства РФ

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

15 декабря 2025, Понедельник, 10:55

В Брянске утром 15 декабря дорожники вышли на битву со снегом и гололёдом

Сегодня утром с последствиями снегопада дорожники в каждом из районов Брянска сразились с помощью шести комбинированных дорожных машин, тракторов и погрузчиков