Наверх

18 мая 2018, Пятница, 11:44

Какому типу автомобильного масла отдать предпочтение

Какому типу автомобильного масла отдать предпочтение

Существует огромное количество видов моторных жидкостей, в обилии которых новичок просто растеряется. Именно поэтому стоит придерживаться рекомендаций специалистов, касающихся выбора моторных масел для автомобилей. На ресурсе tikamis.ru можно произвести подбор и приобретение автомасел и фильтров для любого транспортного средства.

Поначалу выбор масла для двигателя может показаться сложной задачей. Стоит убедиться в наличие паспорта качества, свидетельствующего о проведенных проверках и испытаниях выбираемого образца. Следующий этап заключается в подборе степени вязкости. Эта характеристика зависит от температурного режима, в котором будет эксплуатироваться транспортное средство. После чего стоит ознакомиться с особенностями выбираемого продукта.

Если внимательно рассмотреть полки автомагазинов, то на них можно обнаружить масла, предназначенные для техники всех видов, а также определенных условий использования. Это может быть продукция для технологичных двигателей и транспорта с большим интервалом пробегом, мощных внедорожников и так далее.

Синтетические масла, чаще всего используются в современных машинах. Эта жидкость предназначена для высокотехнологичных моторов, работающих с серьезными нагрузками. Если продукция прошла строгие испытания в лаборатории, то это означает, что она имеет превосходные характеристики и справиться с любыми, даже самыми серьезными режимами работы. Функционал таких масел раскрывается при минусовых показателях и сохраняет свои смазывающие способности даже в самых критических условиях.

Полусинтетические масла получаются путем сочетания синтетического и минерального продукта. Как правило, разработано оно для того, чтобы обеспечить защиту деталей мотора от высоких тяжелых нагрузок и температур. Они пользуются популярностью среди владельцев коммерческого и внедорожного транспорта, когда требуется эффективная защита двигателя от износа.

Минеральное масло в современных автомобилях практически не используется. Оно служит своеобразным базовым компонентом для создания высококачественной продукции.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду