Наверх

17 мая 2018, Четверг, 13:28

В Брянске у жителей микрорайона «Квартал Набережных» будет свой детский сад

В Брянске у жителей микрорайона «Квартал Набережных» будет свой детский сад

В Брянске у жителей микрорайона «Квартал Набережных» будет свой детский сад. Его строительство в микрорайоне «Квартал Набережных» началось в 2014 году. 

Застройщик «Премиум проект» выделил земельный участок под будущий детсад, подготовил проектно-сметную документацию, подвел коммуникации к месту работ. Строительство должен был начать подрядчик, выбранный ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» в ходе конкурсат. Объект планировали ввести эксплуатацию в декабре 2016 года, однако стройка была заморожена на стадии свай из-за отсутствия финансирования. 

В качестве временной меры компания-застройщик «Премиум-проект» предоставила бесплатный транспорт для доставки детей в ближайшие детсады, при этом делая все возможное для возобновления процесса строительства. Представители застройщика направляли письмо в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с предложением внести строительство детского сада в проект закона о федеральном бюджете на 2017 год в части реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище». Также официально обращались к полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе с просьбой посодействовать в решении вопроса о строительстве детского сада. Кроме того, представители застройщика вместе с жителями участвовали в обсуждениях и взаимодействиях с администрацией города по вопросу строительства детского сада.

В 2017 году были внесены изменения в проектно-сметную документацию. На строительство сада были выделены 160,4 млн рублей из федерального бюджета и 19,8 млн рублей из областного бюджета. 

Жители «Квартала набережных» с нетерпением ждут появления детского сада в микрорайоне. Детсад рядом с домом позволит родителям сэкономить время, что так важно в утренний и вечерний часы пик. Дошкольное заведение в «Квартале Набережных» не только решит транспортный вопрос, но и снизит нагрузку на другие детсады Бежицы и 10 микрорайона. Судя по отзывам родителей, многие из них почти полностью укомплектованы и с трудом принимают в свои стены новых малышей. 

Предприятие «Комфорт» уже приступило к работам. В данный момент устанавливается фундамент будущего детского сада: проводится заливка ростверков и монтаж фундаментных блоков. По предварительным данным, завершение строительства детского сада на 270 мест в «Квартале Набережных» планируется к концу 2018 года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Поступили денежные новости для самозанятых Брянской области

15 марта 2025, Суббота, 20:57

Поступили денежные новости для самозанятых Брянской области

Поступили новости для самозанятых гражданах Брянской области. За год они могут получить до 7,799 пенсионного балла

Жители Брянщины по-разному отнеслись к 13 дням отдыха в мае

15 марта 2025, Суббота, 19:13

Жители Брянщины по-разному отнеслись к 13 дням отдыха в мае

В мае жители Брянской области и другие россияне смогут отдыхать целых 13 дней

В Дятькове с погибшим участником СВО Евгением Новиковым простятся 17 марта

15 марта 2025, Суббота, 17:33

В Дятькове с погибшим участником СВО Евгением Новиковым простятся 17 марта

В Дятькове Брянской области назвали дату прощания с погибшим участником СВО Евгением Новиковым. Церемония состоится 17 марта и пройдёт с 11.00 до полудня в МКДЦ города Дятьково

Стало известно, когда брянским водителям нужно поменять зимние шины на летние

15 марта 2025, Суббота, 17:19

Стало известно, когда брянским водителям нужно поменять зимние шины на летние

Стало известно, когда брянским водителям нужно будет поменять зимние шины на летние

«Юрист» Демьяненко удалил ложь о сотруднице брянского правительства

15 марта 2025, Суббота, 11:53

«Юрист» Демьяненко удалил ложь о сотруднице брянского правительства

По решению суда из телеграм-канала «Юрист Роман Демьяненко, удалены записи, которые порочили сотрудницу брянского правительства Юлию Старовойтову