Наверх

17 мая 2018, Четверг, 06:01

День семьи в Брасовском районе встретили ярким праздником

День семьи в Брасовском районе встретили ярким праздником

Международный день семьи в Брасовском районе встретили запоминающимся праздником.

В центре района на главной площади поселка Локоть организаторы парада собрали всех участников красивого семейного фестиваля. Не попавшие сюда зрители сетовали на то, что День семьи выпал не на выходной. А участники и группы их поддержки были в хорошем настроении и  прибыли на площадь с улыбками, песнями и надеждами на победу. Не все пришли своим ходом, многим пришлось ехать на автомобилях, чтобы доставить сооруженные корабли и экипажи.

На площади смогли развернуться и рысаки впряженные в детские кареты, и пиратские шхуны, и бронетехника. Суетились и самые маленькие участники семейного парада. В их колясках сидели не совсем одушевленные малыши. Но своих кукол к участию в творческом процессе девчонки готовили так же ответственно, как и их родители.

Торжественное построение закончилось, и был объявлен старт параду. Поселок Локоть принимал свое первое театрализованное семейное шествие.

Сами организаторы признавались, что не ожидали такой активности. Все участники парада величественно прошагали мимо зрителей к месту главного подиума под открытым небом – Дому культуры.

Программу торжественного дня открыли  чествованием семей – победителей районного этапа всероссийского конкурса «Семья года».

В каждой номинации был свой победитель, и глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин наградил грамотами самых достойных. В номинации «Молодая семья» – семью Кузюковых. Василий и Светлана воспитывают двоих детей. В номинации «Сельская семья» грамоту получила семья Андрея и Людмилы Гедройц, в номинации «Семья – хранитель традиций» выделили семью Игоря и Елены Паниных. 

Музыкальное сопровождение было великолепным. Постарались Виктор Литвинов, семейный дуэт Сквроцовых, Юля Тонконогова , Владимир Кан, Елена и Ульяна  Анишины, Оксана Ястребова, Екатерина Водянина. После награждения победителей всероссийского конкурса дали старт параду колясок.

Первыми представить свои творческие задумки вышли дети. Было понятно, что не без родительского участия детвора готовилась к фестивалю. Но на то он и День семьи, чтобы совместными усилиями готовить общий праздник. Улыбки не сходили с лиц маленьких конкурсантов, аплодисменты и подбадривающие крики воодушевляли. Сделав почетных два круга, малышей усадили на зрительские скамеечки. 

Предстояло главное дефиле. Мамы и папы, воплотившись в сказочных персонажей, вышли на свой первый семейный парад. Были тут и локотские рысаки, впряженные в кареты, и скорая медицинская машина в сопровождении медвежьей семейки во главе с Машей, и тяжелая гусеничная техника, и семья охотников. А как же без капустной коляски! Ведь именно там находят родители свое счастье! Пиратская шхуна плыла с командой семейных разбойников. Сколько улыбок, счастья и лучезарных детских глаз!  Старались все. Старания не прошли даром. Ведь в семейном кругу общая идея и замыслы скрепляют отношения детей и взрослых. Умение создать чудеса на колесах оценило жюри. В конкурсе участвовало 16 номинантов – 9 семей и 7 маленьких участниц.

Обладателем Гран-при стала семья Рябиковых с коляской «Пиратский корабль». Вторую премию получила семья Прокопёнковых с коляской «Танкист», а семья  Николаевых с коляской «Королева Каролина» стала третьим призером парада.

Среди малышей со своей медицинской коляской «Скорая 03» отличилась София Кузюкова.

Все участники первого грандиозного парада колясок стали обладателями грамот и призов в своих номинациях.

Сотрудница районной администрации Светлана Зеленина от лица организаторов сказала огромное спасибо всем участникам запоминающегося парада:

– Вы – большие молодцы! Благодарим вас за активность, творчество, фантазию, за то, что нашли время и украсили своим участием этот семейный праздник.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину