Наверх

16 мая 2018, Среда, 03:20

Брянский губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

Брянский губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

Глава области Александр Богомаз провел заседание антитеррористической комиссии Брянской области.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии области Александр Страздин рассказал об исполнении решений Национального антитеррористического комитета. Он заявил, что поручения комитета были выполнены. Проводились учения  и тренировки, власти утверждены перечни объектов потенциальных террористических посягательств.

По словам директора департамента образования и науки Владимира Оборотова, в предварительный реестр включены 472 учреждения отдыха и оздоровления детей. Часть каникул в ним проведут 63 тысячи детей. Назначены ответственные лица, школы охраняются. Летом во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей будут работать около 9 тысяч человек, которые проходят обучение и проверку в органах внутренних дел.

Губернатор Александр Богомаз поручил директору департамента, чтобы позаботились о специализированной охране.

Сотрудница УМВД Наталья Музалевская сообщила, что за всеми загородными оздоровительными учреждениями будут закреплены сотрудники полиции.

Начальник УМВД Валентин Кузьмин заострил внимание на добровольной сдаче оружия за вознаграждение. Он попросил Александра Богомаза увеличить размер выплат за сданное оружие.

Прокурор Брянской области Александр Войтович призвал силовые ведомства проверить бизнес на предмет использования труда нелегальных мигрантов.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

4 октября 2026, Воскресенье, 16:07

В Брянске первокурсники юридического института МВД приняли присягу

В Брянске будущие полицейские дали первую профессиональную клятву

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

4 октября 2026, Воскресенье, 05:07

В Брянской области за шесть лет никто не заметил пропажи вице-губернатора

В Брянской области ровно шесть лет назад освободилась должность вице-губернатора − первого госслужащего после главы области

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов