Наверх

15 мая 2018, Вторник, 17:14

В Брянске наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Свеча Памяти — 2018»

В Брянске наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Свеча Памяти — 2018»

В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина во вторник, 15 мая, состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов профессиональных конкурсов «Учитель года-2018», «Воспитатель года-2018», «Профессионал-новатор-2018», «Сердце отдаю детям» и «Свеча Памяти − 2018».

Поздравить участников и победителей конкурсов пришли губернатор Брянской области Александр Богомаз, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член президиума регионального политсовета Партии, заместитель Губернатора Николай Щеглов, секретарь Володарского г.Брянска местного отделения Партии, глава города Брянска Александр Хлиманков, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, депутаты областной Думы.

В Брянской области в двадцатый раз проходит конкурс профессионального педагогического мастерства. Педагоги предлагают новаторские методики, которые позволяют раскрывать таланты и способности учеников, создавая мощный фундамент для будущего России, основа которого, конечно же, дети.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Александр Богомаз:

«Как говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин, «в классах формируется будущее России. Школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить. Нужно переходить к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения, уже с ранних лет прививать готовность к изменениям, к творческому поиску, учить работе в команде, что очень важно в современном мире.

Результаты, которые показывают ваши ученики на едином государственном экзамене, на всероссийских олимпиадах и чемпионатах, говорят о том, что в Брянской области сформировалась команда талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей и воспитателей. Благодаря вашему труду ученица брянской гимназии стала победителем, а трое ребят — призерами Всероссийской олимпиады школьников

Дорогие учителя и наставники! Я поздравляю вас с блестящей победой в региональных конкурсах профессионального мастерства. Вы продемонстрировали высокую эрудицию, методическое мастерство, педагогическую культуру и заслуженно вышли в финал».

По словам Губернатора Брянской области, в настоящее время в стране в целом и в Брянской области в частности особое внимание уделяется отрасли образования. Активно реализуются программы повышения квалификации учителей, создания технопарков для подготовки инженерных кадров, реконструкции и обновления школ. На строгом контроле исполнение майских указов Президента России в части повышения заработной платы. Успешно претворяется в жизнь проект «Новая школа». За два года реализации проекта построено пять школ, создано 5624 учебных места. В 2018–2020 годах на эти цели предусмотрено свыше миллиона рублей из федерального бюджета. Планируется ввести 1 825 новых ученических мест, что должно положительно повлиять на процесс обучения в одну смену. В 2018 году будут открыты детские сады в Стародубе, Лопандино Комаричского района, Дмитрово Почепского района, в Брянске.

Кроме того, планируется участие Брянской области в программе Министерства образования и науки по созданию дополнительных мест для детей ясельного возраста. Реализуется программа «Доступная среда», обновляются спортивные залы и площадки в сельских школах, закупаются новые школьные автобусы.

К словам поздравления Губернатора присоединился Владимир Попков, который поздравил победителей конкурсов профмастерства, поблагодарил всех работников системы образования за благородный труд, пожелать успехов. Он также уверен, что они и в дальнейшем будут работать с полной самоотдачей на благо нашей области и России.

«По инициативе партии «Единая Россия» в январе текущего года был объявлен третий Всероссийский конкурс методических разработок и сценариев, посвященных Великой Отечественной войне, «Свеча Памяти-2018». В конкурсе приняли участие более тысячи работников системы образования из 42 регионов России, в том числе и из Брянской области. Шестеро наших земляков стали лауреатами Всероссийского конкурса. И это заслуженный результат! У нас в регионе трудятся самоотверженные, верные своему профессиональному долгу, талантливые педагоги. Позвольте мне поблагодарить вас за вклад в патриотическое воспитание молодежи. Спасибо за ваш труд», − отметил секретарь Регионального отделения «Единой России». 

Владимир Попков вручил дипломы и подарки от «Единой России» лауреатам конкурса «Свеча Памяти – 2018»: учителю французского и немецкого языков МБОУ СОШ №39 г. Брянска Ольге Папоровой, учителю русского языка и литературы МОУ СОШ №4 г. Унеча Татьяне Иваненко, главному библиографу МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система», г. Унеча Елене Лихомановой, учителю истории и обществознания МБОУ «Халеевичская СОШ», д. Халеевичи Новозыбковского района Брянской области Алле Приходько, старшей вожатой МБОУ «Мирнинской СОШ», п. Мирный Гордеевского района Брянской области Надежде Храмченковой, старшей вожатой МОУ СОШ с.Найтоповичи Унечского района Брянской области Людмиле Холощак.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы отпразднуют без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным