Наверх

14 мая 2018, Понедельник, 10:10

Как находить ценные монеты и превратить такое увлечение в заработок

Как находить ценные монеты и превратить такое увлечение в заработок

Увлечение коллекционированием монет легко превратить из увлечения в хороший бизнес. Практически все монеты, имеющие коллекционную ценность, пребывают в обороте. Способ заработка в нумизматике весьма прост — осуществляется покупка и продажа ценных монет. 

Интернет существенно упростил жизнь людей, увлекающихся монетами. В сети имеется огромное количество электронных каталогов, которые предоставляют исчерпывающие сведения, касаемо определенной монеты. На специальных форумах можно задать вопросы, которые касаются нумизматики. В принципе, интернет стал большой торговой площадкой, которой пользуются практически все любители монет. Поэтому найти и купить монеты 10 рублей не составит особого труда.

По утверждению экспертов, намного проще зарабатывать на монетах, которые выпущены к каким-либо событиям. Понятно, что такие монеты не падают на нумизматов с неба. Они сначала поступают в банки, после чего в торговую сеть. Могут становиться чьей-то зарплатой или сдачей в магазине. При этом задача нумизмата осуществить поиск и покупку таких монет, чтобы затем перепродать по высокой цене.

Стоимость монеты будет зависеть от ее состояния. Если есть возможность получить монету из монетного двора, тем лучше. Если же изделие было получено в виде сдачи, то вполне вероятно, что утратит свой былой вид, приобретет потёртости, царапины и потемнения. Стоимость  таких монет ниже. Конечно, существуют методики, которые позволяют улучшить внешние характеристики «ходивших» монет.

Чтобы получить монеты непосредственно из банка, то придется поискать контакты с банковскими сотрудниками, договорится с кассирами. Если нет такой возможности, то знакомый продавец из соседнего магазина может предоставлять монеты для последующей продажи. Конечно, рассчитывать на их большое количество не приходиться, то могут попадаться и любопытные экземпляры.

Главным секретом успеха в нумизматике является владение информации о выпусках и стоимости монет. Умение прогнозировать рост или снижение цен на конкретные экземпляры, отслеживать появления новых дензнаков, в итоге может принести доход любителю монет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

14 апреля 2024, Воскресенье, 06:01

В Локте дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»

В поселке Локоть Брянской дошколята показали свои таланты на фестивале «Восходящие звездочки»