Наверх

14 мая 2018, Понедельник, 08:41

Брянская область опустилась на 61 место по итогам Всероссийской олимпиады

Брянская область опустилась на 61 место по итогам Всероссийской олимпиады

В нынешнем году по итогам Всероссийской олимпиады школьников Брянская область опустилась на 61 место.

Эксперты сайта Олимпиада.ру проанализировали количество дипломов, полученных школьниками на предметных олимпиадах, на 100 тысяч жителей области. Такой качественный показатель позволяет определить, насколько системно ведется работа.

На Всероссийской олимпиаде-2018 победителям и призерам было вручено 2284 диплома, что составляет примерно 1,55 диплома на 100 тысяч жителей. Показатель Брянской области оказался на уровне 0,33, что ниже всех прошлогодних достижений (0,41-0,49). Следствием стало понижение в рейтинге до 61 места.

В этом году 37 регионов повысили свое место в рейтинге, 10 – сохранили, а 35 – сдали позиции, отмечают эксперты. Пятерка лучших регионов представлена Москвой (7,24), Мордовией (6,09), Удмуртией (5,95), Татарстаном (3,57) и Магаданской областью (3,47).

В нынешнем сезоне состязаний интеллектуалов участвовали 14 брянских школьников, которые показали отличные знания по экологии, экономике, английскому языку, биологии, истории, МХК, праву, русскому языку, технологии.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Выяснилось, зачем Европа намерена отправить войска к брянской границе

21 марта 2025, Пятница, 17:47

Выяснилось, зачем Европа намерена отправить войска к брянской границе

Начавшаяся в Европе разработка переброски "миротворческих" сил, которые хотят забросить на Украину, в том числе и к брянской границе, вызвала многие вопросы

Не умеете вы, брянцы, харчеваться

21 марта 2025, Пятница, 16:29

Не умеете вы, брянцы, харчеваться

Теперь окончательно стало ясно, что иные брянцы харчеваться не умеют. Даже близко не подступились к идеалу

Военкор Коц: Провокация может случиться в Брянской области

21 марта 2025, Пятница, 02:09

Военкор Коц: Провокация может случиться в Брянской области

Военкор Александр Коц заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что провокацию наподобие белгородской киевский режим может осуществить в Брянской области

У тысяч брянских чиновников появился шанс отправиться в тюрьму

19 марта 2025, Среда, 20:37

У тысяч брянских чиновников появился шанс отправиться в тюрьму

У тысяч брянских чиновников появился шанс отправиться в тюрьму – ту саму, екатерининскую, на Советской улице

Брянцев предупредили об угрозе второго «Чернобыля» для срыва переговоров

19 марта 2025, Среда, 17:00

Брянцев предупредили об угрозе второго «Чернобыля» для срыва переговоров

Брянцев предупредили об угрозе второго «Чернобыля» для срыва переговоров России и США