Наверх

12 мая 2018, Суббота, 08:19

В Брянске по проекту «Школа грамотного потребителя» пройдет День соседей

В Брянске по проекту «Школа грамотного потребителя» пройдет День соседей

Заседание общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» состоялось в пятницу, 11 мая. Ключевые вопросы заседания были посвящены подготовке к проведению акций «Международный день соседей» в Брянске и области, который пройдёт при поддержке департамента ТЭК и ЖКХ, а также «День двора».

В Брянске и области несколько управляющих компаний уже поддержали инициативу проведения Дня соседей.  Этот праздник проводится в более чем 70 регионах России. Он направлен на улучшение взаимоотношений между соседями.

В ходе заседания общественного совета также был рассмотрен вопрос о работе регионального оператора вывоза ТКО, который был выбран 1 мая. Его деятельность будет осуществляться в соответствии с региональной программой «Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Брянской области на 2019 – 2027 годы».

Оператор проводит инвентаризацию всех контейнерных площадок в регионе до 28 мая. Будут определены объемы работы и разработаны стратегические планы. С 1 января 2019 года оператор вывоза ТКО приступит к работе. По словам председателя общественного совета партпроекта Риммы Могилевцевой, к этому моменту должны быть все подготовлены: население, управляющие компании, перевозчики. 

«Сейчас, до конца года, наша задача как можно шире, полнее рассказать каким образом будет осуществляться эта работа. Как будут производиться начисления, ведь эта услуга будет вынесена за рамки содержания и текущего ремонта, она станет коммунальной», − пояснила Римма Могилевцева.

«Школа грамотного потребителя» включится в эту работу и будет заниматься подготовкой населения до начала работы этого оператора.

«Это важная задача, и нам, представителям профильных органов власти, управляющим компаниям необходимо выстроить эту работу. На первых этапах мы сможем выявить подводные камни и устранить их до того, как оператор начнёт свою деятельность в области», − подчеркнул координатор проекта Сергей Сомсиков. 

Пресс-служба Брянского отделения «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за минувшие сутки выявили 74 заболевших коронавирусом жителей

22 марта 2023, Среда, 11:25

В Брянской области за минувшие сутки выявили 74 заболевших коронавирусом жителей

В Брянской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 74 жителей региона. Вчера сообщалось о 70 инфицированных, позавчера – о 77

«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин

22 марта 2023, Среда, 10:56

«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин

В Москве прошёл первый Всероссийский форум партийного проекта

В Брянске 24 марта оставят без воды жителей трех домов в районе бывшего магазина «Заря»

22 марта 2023, Среда, 10:13

В Брянске 24 марта оставят без воды жителей трех домов в районе бывшего магазина «Заря»

В Брянске 24 марта с 10.00 до 14.00 будет перекрыта подача холодной воды в три жилых многоквартирных дома. В одном из них ранее располагался магазин «Заря»

В Брянском аграрном университете отметили мусульманский Новый год – Навруз

22 марта 2023, Среда, 09:15

В Брянском аграрном университете отметили мусульманский Новый год – Навруз

В Брянском государственном аграрном университете, расположенном в Кокино, отметили Навруз – мусульманский Новый год. Этот праздник обновления и пробуждения природы отмечается 21 марта

В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

22 марта 2023, Среда, 07:59

В Почепе увековечили память погибших в ходе СВО Евгения Чепикова и Алексея Королёва

В Почепском районе Брянской области 21 марта увековечили память погибших в ходе СВО брянских военнослужащих Евгения Чепикова и Алексея Королёва