Наверх

12 мая 2018, Суббота, 08:19

В Брянске по проекту «Школа грамотного потребителя» пройдет День соседей

В Брянске по проекту «Школа грамотного потребителя» пройдет День соседей

Заседание общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» состоялось в пятницу, 11 мая. Ключевые вопросы заседания были посвящены подготовке к проведению акций «Международный день соседей» в Брянске и области, который пройдёт при поддержке департамента ТЭК и ЖКХ, а также «День двора».

В Брянске и области несколько управляющих компаний уже поддержали инициативу проведения Дня соседей.  Этот праздник проводится в более чем 70 регионах России. Он направлен на улучшение взаимоотношений между соседями.

В ходе заседания общественного совета также был рассмотрен вопрос о работе регионального оператора вывоза ТКО, который был выбран 1 мая. Его деятельность будет осуществляться в соответствии с региональной программой «Обращение с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Брянской области на 2019 – 2027 годы».

Оператор проводит инвентаризацию всех контейнерных площадок в регионе до 28 мая. Будут определены объемы работы и разработаны стратегические планы. С 1 января 2019 года оператор вывоза ТКО приступит к работе. По словам председателя общественного совета партпроекта Риммы Могилевцевой, к этому моменту должны быть все подготовлены: население, управляющие компании, перевозчики. 

«Сейчас, до конца года, наша задача как можно шире, полнее рассказать каким образом будет осуществляться эта работа. Как будут производиться начисления, ведь эта услуга будет вынесена за рамки содержания и текущего ремонта, она станет коммунальной», − пояснила Римма Могилевцева.

«Школа грамотного потребителя» включится в эту работу и будет заниматься подготовкой населения до начала работы этого оператора.

«Это важная задача, и нам, представителям профильных органов власти, управляющим компаниям необходимо выстроить эту работу. На первых этапах мы сможем выявить подводные камни и устранить их до того, как оператор начнёт свою деятельность в области», − подчеркнул координатор проекта Сергей Сомсиков. 

Пресс-служба Брянского отделения «Единой России»

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году