Наверх

12 мая 2018, Суббота, 12:53

В Брянске бизнесмен нашел способ избавления парка «Соловьи» от машин

В Брянске бизнесмен нашел способ избавления парка «Соловьи» от машин

В Брянске нашли способ избавить парк «Соловьи» от ездящих здесь автомобилей. Как ни удивительно, нашел его владелец «Лапландии», куда, собственно говоря, зимой больше всего и ездят любители горных лыж.

Парк «Соловьи» – это сегодня зона беззакония. Здесь гоняют на автомобилях все желающие. Можно проехать снизу через улицу Калинина, можно «договориться» с «директором шлагбаума», который сидит в будке рядом с площадью Воинской славы. От проносящихся гонщиков рассыпаются в разные стороны взрослые и дети. Никому из полиции и чиновников нет дела до беззакония, которое здесь творится. Директор парка неуловим – его нельзя найти даже по телефону. И охранник, и другие большие лица парка утверждают, что ездят по нему сейчас только их сотрудники. Однако на каком основании выписана эта льгота сотрудникам, объяснить не могут. Если бы использование автомобилей было связано с подвозкой грузов или другой необходимостью, это хоть как-то оправдывало бы гонки, однако ездят, как правило, лишь на работу. То есть нет никаких оснований выписывать липовые пропуска таким сотрудникам. Но их выписывают.

Сейчас автомобилей поменьше, а вот в зимний сезон к «Лапландии» тянулся целый поток «Мерседесов» и «БМВ». Другой путь для них предлагает владелец «Лапландии» Владимир Лапонов. Он пояснил «Брянским новостям», что есть прекрасная возможность освободить парк от транспорта. Внизу вдоль Десны протянулась грунтовая дорога, которая идет от памятника Артиллеристам. Она доходит как раз до подъемника «Лапландии». То есть водители могут подъехать туда, переодеться, покататься и еще выпить чаю в кафе, которое здесь можно открыть.

– Я предлагал этот вариант администрации, но говорят, что там природоохранная зона, дорогу строить нельзя, – рассказал Владимир Лапонов.

Дорогу строить нельзя, но она там есть, хотя и грунтовая. Ездить по парку нельзя – но этого власти не видят. Эти брянские парадоксы уже не должны удивлять. На всех горных курортах транспорт прибывает как раз к подножию гор, и только в Брянске – к месту спуска. Город с перевернутой логикой.

Еще один парадокс заключается в том, что  чиновники позволили открыть «Лапландию», закрыв глаза на то, что подъезда к ней нет. Это неудобно и предпринимателю, и лыжникам. Либо нельзя было давать разрешение, либо обязаны были предложить путь.

Власти и общественность должны вместе найти вариант, который устраивал бы всех. Предложение самого Лапонова разумно. Более того, дорога вдоль Десны, о которой он говорит, могла бы послужить началом обустройства всего берега.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест