Наверх

11 мая 2018, Пятница, 04:15

Записанное в Брянске старое видео лживые украинские СМИ выдали за новое

Записанное в Брянске старое видео лживые украинские СМИ выдали за новое

«Голодная Россия: 9 мая жителей Брянска заставили драться за картошку – кадры», – таким сообщением ошеломило своих читателей пропагандистское украинское издание dialog.ua.

Текст не должен был оставить сомнений у доверчивой публики:

«Вчера, 9 мая, во время празднования Дня Победы в Брянске раздавали бесплатную картошку. Желающих оказалось так много, что люди устроили потасовку… Жители Брянска падали на землю вместе с тяжелым грузом, но продолжали нагребать картошку. Некоторые люди без очереди лезли за пакетами, при этом расталкивая всех остальных. Автор видео написал, что людей довели до полускотского состояния, когда они вынуждены так вот  биться за бесплатную картошку, а потом заявлять о каком-то величии и призывать к очередному рывку, это по меньшей мере омерзительно».

Схожие сообщения опубликовали еще несколько украинских изданий. Картошку действительно раздавали, и некоторые люди вели себя не лучше, чем жители Украины, которые много раз давили друг друга во время подобных акций, не лучше, чем жители США при объявлении магазинами скидок. Однако большая ложь состоит в том, что видео было записано летом на Свенской ярмарке, а вовсе не 9 мая 2018 году. И в Брянске не голодают. 

Тем не менее пропагандистская машина Киева сполна отработала очередную русофобскую тему. Причем помогают этой и другим машинам из Брянска жирные «блогеры», которые, по словам их знакомых, «уже захлебываются около своих грязных корыт, когда заглатывают очередные сребреники».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?