Наверх

11 мая 2018, Пятница, 10:39

В мрачных дебрях нашли корни дикого брянского капитализма

В мрачных дебрях нашли корни дикого брянского капитализма

В Брянске найден выдающийся экспонат для будущего музея дикого брянского капитализма начала девяностых годов прошлого века.

Киоск модели «Славия» найден репортером «Брянских новостей» на улице Брянского фронта. Сооружение, которое прячется в кустах, даже сейчас готово к торговому бою, хотя не используется много лет.

Подобные киоски в начале ельцинско-гайдаровских реформ изготавливали на предприятии «Славия», которым владел один из известных в городе людей. После того как у него возникли сложности, он просто исчез из города. Но остались его творения. Их были сотни по всему городу, именно через них жители Брянска приобщались к «цивилизации» конфет «Марс» и «Сникерс», а также химических напитков веселого цвета. Именно эти киоски воспитали целое поколение молодежи, которая росла в условиях бандитского капитализма.

Власти города должны незамедлительно приступить к созданию музея дикого брянского капитализма, пока еще не все экземпляры киосков проржавели насквозь, не вся кола выпита, не все «Сникерсы» съедены. В музее можно представить историю ваучеризации, уничтожения заводов, битвы за магазины и фабрики, умыкания городских земель, торговли депутатскими мандатами, а также портреты и биографии героев этих битв, включая всех отцов города и области. Начать следует с самых первых слуг ельцинского режима.

Фото: «Брянские новости»

Ждёт ли Брянск волна закрытий кафе и ресторанов

12 февраля 2026, Четверг, 16:09

Ждёт ли Брянск волна закрытий кафе и ресторанов

Эксперты говорят, что финансовая модель ресторанного бизнеса за последние годы полностью изменилась

МТС выяснила, какие умные часы и колонки чаще всего сдают брянцы по трейд-ин

12 февраля 2026, Четверг, 15:17

МТС выяснила, какие умные часы и колонки чаще всего сдают брянцы по трейд-ин

Среди умных часов абсолютным лидером по сдаче стали устройства HUAWEI, а в категории умных колонок – устройства от Яндекса

Вслед за профессором брянского вуза замедление Telegram оценили бандеровцы

12 февраля 2026, Четверг, 12:59

Вслед за профессором брянского вуза замедление Telegram оценили бандеровцы

Вслед за депутатом Госдумы Сергеем Мироновым, который носит звание почетного профессора, замедление Telegram оценили украинские нацисты

Объявление об утрате аттестата

12 февраля 2026, Четверг, 12:20

Объявление об утрате аттестата

Утерянный документ считать недействительным

В Брянске департамент выплатит 68000 рублей оставленному без лекарства инвалиду

12 февраля 2026, Четверг, 09:57

В Брянске департамент выплатит 68000 рублей оставленному без лекарства инвалиду

В Фокинском районе Брянска региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленному без лекарства инвалиду