Наверх

11 мая 2018, Пятница, 07:35

Достоинства и недостатки домов из бруса

Достоинства и недостатки домов из бруса

По огромному числу существующих причин возведение домов из бруса пользуется растущим спросом. На это оказывает влияние экологичность материала, короткие сроки строительства, а также его невысокая стоимость. 

Заказать возведения бань и домов из бруса можно на странице http://www.orlovstroy.ru/doma-iz-brusa. Специалисты организации произведут разработку проекта будущего строения, осуществят подготовительные мероприятия, выполнят все требуемые работы в срок. 

Достоинства домов из бруса

При планировании строительства загородного дома или дачи большинство людей интересует ценовой аспект. В этом смысле древесина способна полностью удовлетворить потребностям и пожеланиям клиентов. Только здесь также имеются свои нюансы, так как стоимость разных материалов может иметь существенные отличия. К примеру, непрофилированный брус будет стоить дешевле всего, а что касается хорошо высушенного профилированного, то он обойдется дороже. Однако по сравнению с кирпичом, бетоном и прочими подобными материалами такие варианты выглядят очень заманчиво.

Если кратко разобраться в достоинствах строений из бруса, то они будут следующими:

Привлекательность постройки;

Экологичность материала;

Сокращенные сроки строительства;

Отсутствие необходимости в организации дорогостоящего фундамента, по причине влияния незначительных нагрузок;

Низкая стоимость сооружения.

Несмотря на большое количество положительных моментов, брус имеет минусы. Только многие из них, так или иначе, связаны с нарушением технологии изготовления материала. К примеру, достаточного внимания стоит уделить проблеме сушки древесины. Если этим пренебрегают, то со временем древесина растрескается, к тому же усадка дома может продолжаться долгое время. Плохо просушенный брус может быть подвержен грибковым образованиям и даже гниению. Что касается строений из клееного бруса, то они в недостаточной степени пропускают воздух. Везде имеются свои нюансы. Не стоит также забывать о низкой стойкости к возгоранию материала. В любом случае касается это только такого бруса, который не прошел качественной технологической обработки.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций