Наверх

10 мая 2018, Четверг, 15:46

В Брянской области изучат состояние дворовых территорий

В Брянской области изучат состояние дворовых территорий

Состояние дворовых территорий, благоустроенных в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в 2017 году, обсудили сегодня в Брянске на заседании общественного совета. 

Как отметил региональный координатор Совета, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Игорь Сухачев, благодаря партпроекту в Брянской области в 2017 году было благоустроено 164 дворовых и 24 общественных территорий. 

«Целый комплекс мероприятий по созданию комфортной городской среды был выполнен в прошлом году в нашем регионе. Теперь наша задача провести мониторинг состояния благоустроенных в рамках партпроекта «Городская среда» после зимнего периода дворов. На сегодняшнем заседании общественного совета мы приняли решение выехать в 14 муниципальных образований и  проверить качество объектов, их состояние после зимы», − сообщил Сухачев. 

Он также подчеркнул, что в случае выявления недостатков требования к их устранению будут переданы заказчику работ.   

В ходе заседания был составлен график выездов и сформирован состав экспертной комиссии, в которую вошли не только члены общественного совета, но и представители общественности и средств массовой информации. 

Проект «Единой России» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Осужденные Брянской области сдали нормативы ГТО на высший балл

10 февраля 2025, Понедельник, 18:46

Осужденные Брянской области сдали нормативы ГТО на высший балл

Участники сдавали нормативы в нескольких дисциплинах, включая подтягивание, прыжки с места, челночный бег, упражнения на гибкость и рывок гири

Более 240 тысяч брянцев получат повышенную пенсию в феврале

10 февраля 2025, Понедельник, 18:18

Более 240 тысяч брянцев получат повышенную пенсию в феврале

Брянские пенсионеры уже начали получать повышенные выплаты, все начисления производятся своевременно и в полном объеме

Мэр Брянска передал семье погибшего офицера Владислава Ляховкина орден Мужества

10 февраля 2025, Понедельник, 17:32

Мэр Брянска передал семье погибшего офицера Владислава Ляховкина орден Мужества

Он погиб 26 июля 2024 года, выполняя боевую задачу

Расписание электропоезда №6004 Брянск – Сухиничи в Брянской области изменится 12 февраля на время ремонта инфраструктуры

10 февраля 2025, Понедельник, 17:27

Расписание электропоезда №6004 Брянск – Сухиничи в Брянской области изменится 12 февраля на время ремонта инфраструктуры

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Почему брянского депутата Валуева азербайджанцы внесли в черный список

10 февраля 2025, Понедельник, 16:32

Почему брянского депутата Валуева азербайджанцы внесли в черный список

Брянскому депутату Госдумы Николаю Валуеву МИД Азербайджана запретил въезд в страну. Он сделал несколько резких заявлений