Наверх

10 мая 2018, Четверг, 14:25

Заместителя мэра Брянска Вербицкого обвинили в нелепых отписках

Заместителя мэра Брянска Вербицкого обвинили в нелепых отписках

В Брянске за 2 недели инфляция составила 750 процентов, сообщил представитель «Справедливой России» Евгений Зорин, который изучил ответы и.о. заместителя главы городской администрации Антона Вербицкого.

На этот раз чиновник и его подчиненные запутались в цифрах. Речь шла о средствах на замену остановочного комплекса. Если в середине апреля требовалось 80 тысяч рублей, то к концу этого же месяца сумма на обустройство одной остановки согласно требованиям ГОСТ выросла уже до 600 тысяч рублей. Это следует из ответов, которые получил Зорин. Он пояснил:

– Остановочный пункт должен содержать заездной карман, автопавильон, урну, скамью и при возможности – освещение. Не нужно быть аудитором, чтобы посчитать стоимость «обновленных» остановочных пунктов в Брянске. Они с трудом дотягивают до 80 тысяч рублей. Но чтобы опустошить бюджет на 21 миллион рублей, заплатив за каждое сооружение 600 тысяч – это очень смело! 

– Хотелось бы узнать мнение губернатора Брянской области: нужны ли нам в городе остановки по 600 тысяч рублей? Или лучше эти деньги потратить, например, на обучение чиновников городской администрации эффективному управлению?- говорит глава отделения «Справедливой России» Сергей Курденко.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз