Наверх

9 мая 2018, Среда, 08:00

В Брянске партийцы принимают участие в Параде поколений

В Брянске партийцы принимают участие в Параде поколений

Около двух тысяч членов и сторонников «Единой России» прошли торжественным маршем по проспекту Ленина, который в честь Дня Победы на один день переименован в Брянскую улицу

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проходят сегодня в Брянске.

Торжества традиционно начались с возложения цветов и венков к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия и к воинскому захоронению в Советском районе Брянска, участие в котором приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Валентина Миронова, и другие официальные лица.

С 10 утра на центральной площади города началось торжественное шествие парадных расчетов Брянского гарнизона и Парада поколений с участием ветеранов, воспитанников кадетских корпусов, отрядов юнармейцев, представителей трудовых коллективов, молодёжи. Около двух тысяч членов и сторонников «Единой России» также прошли торжественным маршем по проспекту Ленина, который в честь Дня Победы на один день переименован в Брянскую улицу. 

Как отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Сотников, партийный актив традиционно принимает участие в Параде поколений.

«Сегодня один из самых важных праздников. Во всех городах России проходят митинги и шествия, концерты и тематические выставки. День Победы объединяет всех нас, наследников народа-победителя. Члены и сторонники «Единой России» традиционно принимают участие в праздничном Параде поколений. Это наш долг перед теми, кто отдал свои жизни за свободу и независимость родной земли», − считает Сотников. 

Праздничные мероприятия продолжились на Площади Партизан торжественным митингом «Стучится в наше сердце память».

В Стародубе постятся с погибшим в зоне СВО сержантом Дмитрием Солоновым

20 мая 2026, Среда, 10:24

В Стародубе постятся с погибшим в зоне СВО сержантом Дмитрием Солоновым

В Стародубе Брянской области сегодня, 20 мая 2026 года, простятся с погибшим в зоне проведения СВО Дмитрием Солоновым

Профессор брянского вуза заявил, что МРОТ нужно поднять до 60 тысяч рублей

20 мая 2026, Среда, 07:57

Профессор брянского вуза заявил, что МРОТ нужно поднять до 60 тысяч рублей

Минимальный размер оплаты труда надо увеличить до 60 тысяч рублей, заявил почетный профессор Брянского государственного университета Сергей Миронов

Брянская епархия: Правда о «русском» мате

20 мая 2026, Среда, 07:53

Брянская епархия: Правда о «русском» мате

В Библии сквернословие стоит в одном ряду с другими тяжкими грехами, и человек когда-нибудь даст ответ за каждое свое слово

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными