Наверх

9 мая 2018, Среда, 12:52

В Параде поколений в Брянске прошло рекордное число участников

В Параде поколений в Брянске прошло рекордное число участников

В Брянске на празднование Дня Победы вышло самое число горожан и гостей за последние 20 лет. Многие говорили, что не помнят за прошлые годы празднования 9 Мая такого большого количества людей. 

Количество участников Парада поколений, с которого началось празднование, тоже удивило, а великолепная организация праздника восхитила ветеранов и молодые поколения. По словам горожан, с каждым годом на празднование Дня победы выходит все больше брянцев.

Утром в шествии принимало участие более 45 тысяч человек. Еще несколько десятков тысяч горожан находились на тротуарах и прилегающих площадках. В целом набралось около 100 тысяч человек. Места не хватало – так все плотно стояли. Шли ветераны, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, юнармейцы, представители трудовых коллективов, студенты и многие другие.

Дмитрий Некрасов рассказал, что ходит на празднование 9 Мая более тридцати лет, теперь пришел с внуком: 

– Удивило, что сегодня так много людей. Погода вдобавок хорошая. Жарковато даже, но вот водичку подготовили. Спасибо за оформление зданий и вообще за организацию нашего великого праздника. Чувствуется, что все постарались.

Фото: Правительство Брянской области 

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

21 мая 2026, Четверг, 07:57

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

По данным Росстата, солярка подорожала сразу на 20 копеек: сейчас идут полевые работы, нефтебоссам нужно отщипнуть от крестьян

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

21 мая 2026, Четверг, 07:15

В Брянской области экс-сотрудник РЖД вернул 410 тысяч рублей за курсы машиниста

Как сообщили в пресс-службе областного управления ведомства, ранее мужчина был принят на работу в ОАО «РЖД». Для повышения квалификации его направили на обучение по программе «машинист железнодорожно-строительных машин»

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

21 мая 2026, Четверг, 07:00

Жителям Брянской области пообещали сделать рыбу доступнее

Между рыбаками, переработчиками и магазинами стоит множество посредников, каждый закладывает в стоимость свою наценку

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

20 мая 2026, Среда, 19:02

Ушёл из жизни уроженец Брянской области иеромонах Роман

Александр Матюшин родился 16 ноября 1954 года в селе Рябчёвске Трубчевского района Брянской области