Наверх

6 мая 2018, Воскресенье, 05:02

В Трубчевске прошли соревнования по воркауту

В Трубчевске прошли соревнования по воркауту

Открытое первенство Брянской области по Workout прошло 5 мая в городе Трубчевске. Оно проводилось по программе партии «Единая Россия» «Детский спорт» и при поддержке депутата Государственной Думы, регионального координатора партпроекта Николая Валуева, а также общественной приёмной партии.

Открывая соревнования, Николай Валуев пожелал участникам силы духа и побед:

«Убежден, что сегодня много хороших эмоций подарят нам спортсмены. Давайте поддержим участников − талантливых, сильных ребят, пожелаем им удачи и побед, силы духа, особенно в преддверии великого дня – Дня Победы. Спасибо городу Трубчевску за гостеприимство. Открытое первенство Брянской области по Workout объявляю открытым».

По словам депутата Госдумы Валентины Мироновой, такие спортивные мероприятия являются прекрасной возможностью для молодых людей, увлеченных спортом, проявить себя. 

«Уверена, что предстоящий турнир пройдет на высочайшем уровне, ребята –участники покажут нам красоту, мужество, силу, спортивную сноровку. Сегодня настоящий праздник для спортсменов, который в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни», − подчеркнула Валентина Миронова.

Парламентарий поздравила всех с наступающим Днём Великой Победы, пожелала мира и благополучия, спортсменам − удачи, сил и победы.

Спортивный праздник начался с общей физкультурной разминки, принять участие в которой смогли все желающие. Далее состоялась жеребьёвка участников соревнований.

Соревнования проходили  по трём дисциплинам: Workout – батлы, где спортсмены показывали сложные, технические, гимнастические силовые и акробатические элементы. Вторая дисциплина – Workout – фристайл. В ней соревновались участники, разделённые по категориям до 18 лет мальчики и девочки и после 18. Третья дисциплина – силовое троеборье. Свои навыки и умения на турниках показывали спортсмены из Брянска, Москвы, Трубчевска, республики Молдовы.

В перерывах между соревнованиями для гостей праздника свои яркие, зрелищные выступления показали творческие коллективы и самодеятельные артисты города Трубчевска, а также состоялось выступление ансамбля «Бабкины внуки». Кроме того, присутствующие смогли увидеть детский велозаезд и парад детских колясок.

В семи категориях были определены лучшие результаты, а их обладатели получили дипломы, медали и кубки от Федерации воркаута Брянской области, а также ценные призы и подарки от партнера соревнований компании «Забава-спорт». Кроме того, благодарственные письма Федерации воркаута Брянщины были вручены тем, кто организовал действенную помощь в организации и проведении праздника.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта.

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

3 апреля 2026, Пятница, 14:22

Брянец Большунов не сумел выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов не смог выйти в полуфинал спринта в финале Кубка России

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России