Наверх

30 апреля 2018, Понедельник, 15:46

Ветряная мельница Брянска попала в фотоархив ТАСС

Ветряная мельница Брянска попала в фотоархив ТАСС

Брянцы обнаружили на просторах интернета снимок 1989 года с подписью:

− Стоит посередине поля старая мельница, которую без единого чертежа построили братья Каревы. СССР, Брянская область. 1989 год.

Автор фотографии – известный фотограф Брянска тех лет − Леонид Свердлов и фотокорр ТАСС Игорь Уткин. Ветряк располагался в живописнейшем месте Трубчевского района и был внесен в перечень памятников архитектуры Брянской области, как экспонат крестьянского быта. В сезон на ней намалывали до 300 тонн муки. Но 15 августа 2007 года старинная мельница сгорела. 

Фото: ТАСС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

14 июля 2025, Понедельник, 09:15

В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

В Суражском районе Брянской области 13 июля простились с погибшим в зоне проведения СВО 48-летним военнослужащим Сергеем Лукьяновым

Брянцам объяснили, каким должен быть настоящий квас

14 июля 2025, Понедельник, 07:59

Брянцам объяснили, каким должен быть настоящий квас

Брянцев вооружили знаниями о настоящем квасе. Он должен быть без красителей, подсластителей и консервантов

Медики сообщили брянцам, сколько черешни можно съесть без вреда для здоровья

14 июля 2025, Понедельник, 07:45

Медики сообщили брянцам, сколько черешни можно съесть без вреда для здоровья

Несмотря на небольшие размеры, черешня довольно калорийный продукт: в килограмме содержится около 500 ккал, а в одной чашке может содержаться до 15 граммов углеводов

Брянская область включена в программу восстановления пострадавших территорий

14 июля 2025, Понедельник, 07:00

Брянская область включена в программу восстановления пострадавших территорий

Речь идет о территориях, пострадавших в результате обстрелов и диверсий со стороны украинских вооруженных формирований

Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

13 июля 2025, Воскресенье, 17:54

Самоубийство строителя брянских дорог заставило генерала сказать о главном

Генерал-лейтенант запаса Гурулев после самоубийства бывшего главы Минтранса Романа Старовойта, который не раз бывал в Брянске, сказал о том, что его тревожит