Наверх

30 апреля 2018, Понедельник, 09:57

Газета рассказала об атаке иностранных агентов на брянских чиновников

Газета рассказала об атаке иностранных агентов на брянских чиновников

Газета «Брянский рабочий» на своём сайте рассказала о провокациях иностранных агентов в областном центре. Издание утверждает, что эти люди, используя градостроительную тематику, атакуют губернатора и правительство региона.

«Брянск теряет памятники архитектуры из-за бездействия чиновников» − под таким названием вышел сюжет на телеканале Белсат. Чтобы не возникало сомнений, кто именно из чиновников виноват, в конце сюжета говорится: «губернатор Брянской области Александр Богомаз предположил, что разрушающийся литейный дом, построенный в конце 18 века, лучше снести, чем реставрировать», − отмечает «Брянский рабочий». − Начнем с того, что «Фронде ТВ» собственно никакое ни телевидение, а группа блогеров, отрабатывающая градостроительную тематику. Оно и не удивительно, ведь ведущий данного проекта − двадцатилетний Андрей Новичков и сам градозащитник, координатор общественного движения «Архнадзор», а ещё корреспондент интернет-издания «Грани.Ру». Насчет последнего скажем особо. Под таким же названием издавался журнал русской эмиграции «Грани» Народно-Трудового Союза российских солидаристов (НТС) в Германии с 1946 года. Тогда НТС сотрудничало с гитлеровской разведкой, а позже союз перешел на службу ЦРУ. Современные «Грани» также тесно связаны с Америкой − подкармливались от «Национального фонда демократии», получив в 2013 году грант в размере 50 тысяч долларов. Надо полгать имеют поддержку и сейчас, но по другим каналам. Ведь «Национальный фонд демократии» признан не только иностранным агентом, но и нежелательной организацией – т.е. угрожающей основам конституционного строя России, а потому его деятельность в нашей стране запрещена».

Газета называет имена брянских журналистов и «градозащитников», которые, по мнению издания, могли сотрудничать с иностранными агентами:

«Учитывая зарубежные связи «Граней» вовсе не удивительно, что прибывший в Брянск юный провокатор-журналист работал не один – ему помогали старшие коллеги по цеху из числа жителей нашего региона, имеющих деловые контакты за границей. Взять того же Александра Чернова. Прошёл программы обучения различных иностранных некоммерческих организаций, неоднократно бывал за границей, в том числе и США, встречаясь там с «бывшими» кадровыми разведчиками американских спецслужб, любит Александр покушать и во французском посольстве. Словом сказать, связи обширные. Взять тот же БелСат, где подрабатывает брянский журналист. Телеканал, финансируется МИД Польши и сотрудничает с белорусским филиалом радио «Свобода», которое, к слову сказать, также основано бывшими членами НТС и тесно связано с американскими спецслужбами. Есть в сюжете и комментарий местной «градозащитницы» Ирины Миркиной, не так давно прибывшей в Брянск из Питера. Она не раз проводила протестные публичные мероприятия по градостроительной тематике, однако её  уличная активность носит волнообразный характер, что может свидетельствовать о наличии неких внешних заказчиков «градозащитных» акций Ирины. Остался за кадром сюжета и другой брянский «градозащитник» последователь идей Народно-трудового союза Андрей Кукатов. Не исключено, что и он внёс  посильную лепту во всю эту историю с журналистами «Фронде ТВ».

«Брянский рабочий» также сообщает о попытке прибывших в Брянск журналистов прорваться в здание правительства региона, и называет эту попытку провокацией:

«Прибывшие журналисты снимали в Брянске материал о разрушающихся зданиях – их интересовали три дома на бульваре Гагарина и Литейный дом на улице Калинина. Им без проблем предоставили компетентный комментарий региональные чиновники, однако скандалистам нужен был экшн. Поэтому журналисты «Фронде ТВ» зашли в здание регионального Правительства и невзирая на наличие пропускного режима, и вытекающей из него необходимости выписывать пропуск, попытались прорваться внутрь без пропускных документов. Разумеется, были задержаны охраной, однако не исключено, что таким образом иноагенты создавали не только красивую картинку для камеры, но и заодно проверяли систему безопасности здания регионального правительства на прочность».

Журналисты «Брянского рабочего» делают вывод, с которым сложно поспорить:

«Любовь к своему городу проявляется, не только в создании за  деньги «градозащитных» сюжетов и перфомансов, но и в элементарном участии в общегородских субботниках, на которых, к слову сказать, представители оппозиции, в отличие от критикуемых ими чиновников, замечены ни разу не были».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

24 апреля 2024, Среда, 18:05

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24 апреля 2024, Среда, 17:36

Андрей Турчак: Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети