Наверх

28 апреля 2018, Суббота, 07:45

Брянский суд не смягчил приговор хозяевам скандальной фирмы «Окор»

Брянский суд не смягчил приговор хозяевам скандальной фирмы «Окор»

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда Брянска, которым Ольга Король и Михаил Кащук признаны виновными в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных статьей 159 УК, и 15 эпизодов преступлений, предусмотренных  статьей 174.1 УК.

В январе Ольгу Король Бежицкий районный суд отправил в колонию 8 лет 6 месяцев, ее бывшего мужа Михаила Кащука – на 9 лет 6 месяцев. Они обязаны заплатить 500 тысяч рублей штрафа.

Их обвиняли в отмывании денег и хищении более 600 миллионов рублей. По данным следствия, бывшая хозяйка фирмы «Окор» скрылась в Европе с деньгами, которые брянцы внесли  в качестве предоплаты при покупке автомобилей и мебели. Фирма прекратила своё существование, а Ольгу Король и её мужа Михаила Кащука объявили в международный розыск. 

Задержали коммерсантку в Испании. 

Предпринимательница заявила «Брянским новостям», что в Испанию поехала лишь потому, что Михаил Кащук отказался приехать в Россию и привезти ребенка после каникул:

– Я была в Брянске почти год после открытия уголовного дела, мне не предъявили обвинение, не предъявляли его и в следующем году. Менялись следователи, отделы внутренних дел, все текло вяло, несмотря на инициативу с моей стороны – разобраться по существу. 

Брянский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке жалобы осужденных, а также защитника Король, не нашел оснований для их удовлетворения. Приговор суда первой инстанции оставили без изменений. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии общего режима.

Фото: ГТРК «Брянск»

Олег Матыцин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

14 апреля 2026, Вторник, 19:58

Олег Матыцин подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин подал документы на участие в предварительном голосовании партии

Брянский суд обязал снести забор у Десны возле ЖК «Три башни»

14 апреля 2026, Вторник, 18:05

Брянский суд обязал снести забор у Десны возле ЖК «Три башни»

Суд частично удовлетворил требования прокурора

Командующий «Севером» наградил брянских добровольцев на Партизанской поляне

14 апреля 2026, Вторник, 17:04

Командующий «Севером» наградил брянских добровольцев на Партизанской поляне

Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» существует уже более полувека и остаётся, по словам Александра Богомаза, главным патриотическим символом брянского партизанского края

Бывшему брянскому военкому Соломенцеву велели освободить служебную квартиру

14 апреля 2026, Вторник, 14:30

Бывшему брянскому военкому Соломенцеву велели освободить служебную квартиру

В Брянске Советский районный суд велел бывшему военному комиссару Брянской области Андрею Соломенцеву и его родственнику освободить служебную квартиру

Замглавы администрации Брянского района оштрафовали на 5000 рублей за волокиту

14 апреля 2026, Вторник, 13:04

Замглавы администрации Брянского района оштрафовали на 5000 рублей за волокиту

Заместителя главы Брянской районной администрации наказали штрафом за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан