Наверх

26 апреля 2018, Четверг, 08:49

Валентина Миронова приняла участие в международном форуме Победителей

Валентина Миронова приняла участие в международном форуме Победителей

Международный форум Победителей «Великая Победа, добытая единством: подвиг партизан и подпольщиков в Великой Отечественной войне», открылся в Брянской области, в среду, 25 апреля. 

Участие в форуме приняли более 250 человек из государств СНГ, стран Балтии и Грузии − ветераны войны и труженики тыла, видные общественные деятели и политики, ученые-историки, представители общественных организаций и патриотических движений, известные журналисты и эксперты, молодежные лидеры и студенты.

В рамках работы форума в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого состоялось пленарное заседание, основной темой которого стали подвиги партизан и героев-подпольщиков в Великой Отечественной войне. Модераторами мероприятия выступили специальный представитель президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель правления межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Михаил Швыдкой и депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова.

Парламентарий отметила значимость и ценность проведения форума на Брянской земле, которая славится подвигами партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны.

«В этом  году Брянская область отмечает знаменательную дату – 75-ю годовщину освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Партизанское движение на Брянщине вписало свою яркую страницу в историю борьбы советского народа с немецкими оккупантами и наш регион по праву является партизанским краем. Но мы не должны забывать, что Победа была добыта великим трудом, потом и кровью многонационального народа. Отрадно, что участие в форуме принимают  более 250 человек из государств СНГ, стран Балтии и Грузии — ветераны войны и труженики тыла. Знаменательно также и то, что сегодняшний форум впервые проходит  в Брянской области, где активно  развивается поисковая деятельность, патриотическое движение «Юнармия». Наш регион  − отличная  площадка для проведения таких значимых мероприятий, которые способствовали бы дальнейшему воспитанию нашей молодёжи. Искренне надеюсь, что форум  послужит патриотическому воспитанию граждан,  повышению интереса общественности  и молодого поколения к истории Великой Отечественной войны, консолидации усилий по сохранению исторической правды, которую в последнее время всё чаще пытаются исказить» − сказала депутат. 

Также Валентина Миронова рассказала об инициативе проведения в школах города Брянска Вахты памяти «От подвига к подвигу». 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети