Наверх

26 апреля 2018, Четверг, 13:09

Сбербанк стал генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности

Сбербанк стал генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности

Сбербанк стал генеральным партнером IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла с 9 по 20 апреля 2018 года. В ходе Недели финансовой грамотности было организовано более 250 мероприятий в 84 регионах России.

На территории обслуживания Среднерусского банка ПАО Сбербанк, его сотрудниками было проведено более 30 мероприятий в учебных заведениях Московской области, Тулы, Брянска, Рязани, Твери, Калуги, Смоленска, Ярославля, Иваново, Костромы. Всего было обучено более 3000 детей и подростков. Школьники побывали на экскурсиях в офисах банка, приняли участие в финансовых играх и квестах.

– Финансовая грамотность важна для изучения в школах, – считает ученица 10-б класса  Мария Хромых. – Это нужная информация, потому что скоро мы выходим в самостоятельную жизнь, и эти знания нам пригодятся.  Да и сейчас они актуальны, потому что помогают разумнее тратить, например, карманные деньги.

– Образованный человек должен быть образован всесторонне, – говорит директор ЦО № 8 г. Тулы Татьяна Матвиевская. –  Мы должны не только знать основные предметы, но и быть грамотными в финансовых вопросах. Учащиеся всегда слушают с большим удовольствием, задают вопросы, принимают активное участие в таких встречах.

Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров.

Справочная информация:

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи —
это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Юные россияне смогут познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России.

Среднерусский банк ПАО Сбербанк осуществляет свою деятельность на территории 10 областей: Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Калужской, Костромской, Смоленской, Ярославской. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций