Наверх

26 апреля 2018, Четверг, 17:41

Профессор Чачия заявил в Брянске, что лишь Россия может противостоять агрессии США

Профессор Чачия заявил в Брянске, что лишь Россия может противостоять агрессии США

В Брянске на форуме Победителей выступил академик Российской академии социальных наук, доктор политических наук, профессор (Грузия) Александр Чачия. Его речь вызвала очень большой интерес других участников встречи. 

Ему пришлось прочитать дневники немецкого офицера, который с 1940 по 1942 годы прослужил в оккупированной Франции, а затем был переброшен на Восточный фронт. 

– Если во французской части дневников он рассуждает о великой миссии арийского духа, немецкого оружия, описывает свои гастрономические пристрастия, посещения ресторанов, кафе, театров, любовные похождения, все стороны спокойной, сытой, безмятежной жизни, то в другой части дневника за каждым словом – страх, животный страх за свою жизнь, отчаяние, ужас, никакой веры в победу немецкого оружия, – сказал Александр Чачия. – Именно это деморализующее влияние, оказываемое на врага, было огромной заслугой партизанского движения. Повторяю, нигде в Европе и близко ничего подобного не было. Безусловно, были европейцы-патриоты, а не фашисты, борцы против фашистского ига. Но надо знать и помнить, что 86 процентом потерь европейских стран во Второй мировой войне – это погибшие в составе гитлеровской армии. Почти во всех советских фильмах бок о бок с нашими солдатами всегда воевал француз, чех или поляк. Но когда сегодня европейцы, освобожденные нашими отцами и дедами от фашистского рабства, объявляют Советский Союз агрессором наравне с фашистской Германией, отмечают День памяти жертв нацизма и коммунизма!..

Александр Чачия нашел сходство между партизанским движением в Советском Союзе вьетнамскими патриотами. Как гитлеровцы сжигали советские села, массово уничтожали советских жителей, так и американцы напалмом выжигали вьетнамские деревни, заживо сжигая детей и женщин, стариков.

– Убили 2 миллиона человек. Сегодня их очень беспокоит судьба нескольких мирных жителей Сирии, «пострадавших» от химической атаки. И они готовы в порядке «справедливого возмездия» стереть Сирию с лица земли. Вспоминается тот американский офицер, который говорил о войне во Вьетнаме: «Я убил жителей этой деревни, чтобы спасти их от коммунизма». Сегодня они готовы убивать сирийцев, чтобы спасти их от режима Асада, – возмущен профессор. – Говорят, история ничему не учит. А чему может научить фальсифицированная история? История, полная фантастики, инсинуаций? На какой истории сформируется мировоззрение молодых европейцев, если их убеждают, что нацизм и коммунизм, Советский Союз и фашистская Германия, Гитлер и Сталин, антиподы в мировой истории, — равновеликое зло? Какой истории научится польский или литовский мальчик, который видит, как сносят памятник советскому солдату, говоря, что это враг, захватчик, оккупант? Какую историю преподают в школах, вузах, средствах массовой информации наших постсоветстких стран? Кстати, и в России, что особенно страшно! Потому что только Россия в состоянии защитить нашу общую историю, отстоять честь и достоинство наших отцов и дедов, героев самой страшной, самой великой и самой справедливой войны в истории человечества! 

Александр Чачия уверен, что незнание истории, подмена понятий, фальсификация истории привели к тому, что международное право, вся послевоенная система международных отношений попраны и фактически уничтожены:

– Международные структуры, включая Организацию Объединенных Наций, на наших глазах превращаются в фикцию. На основании лживых корреспонденций продажных журналистов и убеждений кровожадных политиков можно безнаказанно разбомбить суверенное государство, убить десятки тысяч людей, провозгласить это варварство продвижением демократии и защитой прав человека. Можно разбомбить страну и убить тысячи жителей даже для того, чтобы скрыть факт получения взятки своим президентом. Для нападения на страну нужен лишь повод. Так поступал Гитлер, когда под аплодисменты Англии и Франции расчленял Чехословакию, когда напал на Польшу, а затем настал черед самой Франции, и повод нашелся. Для того, чтобы обойтись без нападения, там совершались фашистские государственные перевороты, «цветные революции». Так вся Европа пала к ногам Гитлера и оказалась в рабстве фашистов. Освобождать Европу от этого рабства пришлось Советскому Союзу, который тогда демонизировался политиками и СМИ точно так же, как сегодня демонизируется Россия. Если бы современные европейцы знали и помнили эту реальную свою историю! История повторяется. Вновь одна мировая сила, стремится стать единственным распорядителем судеб на всей земле, вновь одна идеология объявляется единственно правильной. Тогда фашизм и нацизм, сегодня — либерализм. Для насаждения ее допустимы все методы, от вооруженного нападения до «цветных революций» с опорой на «пятые колонны», которые вновь есть везде. Вновь одна группа наций объявляется главной, ведущей, определяющей ход мирового развития. Тогда арийцы, сегодня — англосаксы. 

Александр Чачия напомнил, что после речи Черчилля в Фултоне 5 марта 1946 года, которая стала началом «холодной войны», он предложил создать братскую ассоциацию народов, говорящих на английском языке. Тогда Сталин дал интервью, где сказал:

«Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Господин Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы как единственно полноценная нация должны господствовать над другими нациями». 

Александр Чачия пришел к выводу, что Черчилль и его друзья в Англии и США предъявляли нациям, не говорящим на английском языке, нечто вроде ультиматума: признайте наше господство добровольно, тогда все будет в порядке, в противном случае неизбежна война. Профессор сказал:

– Кстати, перед нападением на Польшу в 1939 году Гитлер заявил, что необходимо на примере Польши показать странам востока и юго-востока, что значит в условиях сегодняшнего дня противоречить желанию немцев. Пример Гитлера показывает, что значит в условиях сегодняшнего дня противоречить желанию американцев. В мир пришел новый фашизм. Не мене жестокий и бесчеловечный, чем гитлеровский. Просто Гитлер был более откровенным в своих намерениях, эти, либерал-фашисты прикрываются красивыми лозунгами о правах человека, верховенства демократии, гендерного равенства. Но цель та же — покорить своей воле и обратить в своих рабов, регулируя численность и сферу занятости в зависимости от своих экономических интересов, используя ресурсы всей планеты себе во благо. Соединенные Штаты имеют 4 процента населения Земли, а потребляют 40 процентов  мировых ресурсов. Средний американец или западноевропеец потребляет в 8-10 раз больше, чем среднестатистический житель Земли. Такой уровень потребления можно поддерживать лишь беспощадно грабя и разоряя другие народы, другие страны. Ресурсы планеты ограничены, всем для роскошной жизни не хватит. Поэтому цель Запада – не допустить развития как можно большего количества стран и народов. Как только руководство той или иной страны ограничивает доступ Запада к своим ресурсам и пытается использовать их во благо собственного народа, так сразу же оно объявляется антидемократическим, диктаторским, античеловечным и туда летят бомбардировщики. Часть населения просто убивают, другую часть отбрасывают в Средневековье, в хаос, в междоусобицы, межнациональную и межрелигиозную резню. Никакого развития там уже не будет. На наших глазах это уже случилось с целым рядом стран, так будет и впредь. Когда и если этот новый мировой порядок будет установлен, все красивые лозунги о демократии и правах человека будут отброшены, установится новая единая всемирная фашистская диктатура, которая будет решать, какому народу погибнуть, какому жить впроголодь, а какому быть занятым рабским трудом в отведенной ему сфере деятельности. Человечество, забыв свою историю, историю XX века, не противится установлению этого нового порядка. Каждая страна, поддерживающая сегодня американскую агрессию в мире, думает, что до нее очередь не дойдет. Так же думали их предшественники, поддерживая агрессию Гитлера против других стран. И лишь руководство России, к счастью, сегодня оказалось единственным в Европе, способным оценить опасность и масштабы надвигающейся катастрофы. Оценить и противостоять агрессии. 

Сейчас, сказал Александр Чачия, священный долг всех свободолюбивых народов, прежде всего, народов постсоветских стран – поддержать российское руководство, народ России в той борьбе,  которую они уже ведут с новым мировым злом:

– Это наш священный долг перед нашей общей историей, перед будущим наших народов, перед памятью наших отцов и дедов, павших в борьбе с тем, германским, фашизмом. Если в ближайшие годы не будет сформирован новый полноценный самодостаточный центр мировой силы, объединяющий евразийские народы в единый кулак, то всех нас ждет то будущее, которое уготовил нашим народам Гитлер и от которого нас, а с нами все человечество оберег единый  советский народ 73 года назад и ратным подвигом на полях сражений, и героической партизанской борьбой, и самоотверженным трудом в заводских цехах. Вечная ему за это слава и благодарность!

Фото: «Союз ветеранов»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года