Наверх

26 апреля 2018, Четверг, 09:22

Центр Брянска угрожающе зарос свалками

Центр Брянска угрожающе зарос свалками

Центральные улицы Брянска заросли свалками, на что без конца жалуются горожане. Впрочем, многие из них вносят свой «вклад» в то, чтобы микрорайоны выглядели безобразно, выбрасывая мусор где попало. 

Детей, которых ведут в сад, пугает свалка в первом проезде Станке Димитрова. Мусорная гора находится в пяти метрах от калитки детского учреждения. После публикации об этом ничего не изменилось.

Во дворе других домов на Красноармейской положение не лучше. Управляющие компании мусор вывозят редко, контейнеров не хватает. Природоохранная прокуратура пригрозила ООО «Сервис плюс» лишением лицензии.

Пока власти не предложили действенных методов. Привычно бездействуют депутаты горсовета, который уже призвали распустить в силу его бесполезности.

Фото: «Брянские новости»

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов