Наверх

25 апреля 2018, Среда, 16:18

В Брянске наградили победителей конкурса учителей и воспитателей

В Брянске наградили победителей конкурса учителей и воспитателей

В Брянске прошло чествование победителей профессиональных конкурсов работников образования.

Приём проходил в стенах городского лицея №2 имени М.В.Ломоносова. Директор учреждения рассказал главе города Александру Хлиманкову и главе администрации Александру Макарову об истории здания и интересных идеях, которые осуществили в лицее.

О любви к детям, к профессии говорили победители муниципальных этапов конкурсов «Детский сад – моё призванье – 2018» и «Учитель года – 2018». Финалисты смогли показать профессионализм и оригинальный подход в подаче материала, отметив, что конкурс помогает сконцентрироваться, показать главное. Александр Хлиманков сказал:

– У Льва Толстого есть такие слова: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он − совершенный учитель». И сегодня мы все свидетели вашего совершенства. 

Александр Макаров тоже выразил свое восхищеине:

– Благодаря вам мы увидели лицо современного педагога, которому предстоит определять вектор развития образования в 21 веке. И я уверен, что 21 век будет успешным для России, если у нас уже сегодня есть такие учителя. 

Руководители города наградили победителей муниципального этапа конкурса. В конкурсе «Детский сад  моё призванье» победителями стали: Светлана Рыжанкова, Мария Беликова, Наталья Таран, Светлана Перчак.

Победителями этапа конкурса «Учитель года – 2018» признаны Анна Лемешинская, Алексей Иванов, Наталия Клименко, Юлия Глебова, Юрий Клюев.

Фото: Горсовет Брянска

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»