Наверх

25 апреля 2018, Среда, 12:32

«МЕТАКЛЭЙ» высказался о мерах поддержки малого бизнеса

«МЕТАКЛЭЙ» высказался о мерах поддержки малого бизнеса

В стране на сегодня день созданы практически все существующие в мире формы и инструменты поддержки бизнеса со стороны государства, однако при этом они еще должны и работать на практике. Именно это стало темой «круглого стола» ОНФ, в котором принял участие брянский представитель – заместитель генерального директора АО «МЕТАКЛЭЙ» Владимир Чашников.

Во время встречи было решено создать экспертный совет при рабочей группе ОНФ «Честная и эффективная экономика» по оценке эффективности деятельности соответствующих институтов. Это, по мнению экспертов Народного фронта, поможет повысить результативность мер поддержки, оказываемой малому и среднему бизнесу. 

Выступая на форуме, член Центрального штаба ОНФ, председатель правления общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России» А. Газизов отметил, что развитие сильной, диверсифицированной экономики страны и выход на уровень ведущих экономик мира – одна из основных задач, поставленных президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным.

Он добавил: «Для того, чтобы повысить эффективность мер поддержки, оказываемой малому и среднему бизнесу, мы создаем экспертный совет, который бы оценивал эффективность деятельности институтов развития МСП: анализировал существующие механизмы поддержки, готовил предложения по изменению нормативно-правовой базы, вел общественный контроль за созданием единого реестра институтов развития на базе существующих ресурсов, а также выстраивал бы работу между федеральными и региональными институтами. В состав экспертного совета, как ожидается, войдут эксперты Народного фронта, а также представители профильных ведомств».

По словам участников встречи, одна из задач государства на сегодня – дать четкое определение и охарактеризовать природу деятельности институтов развития, привести к общему знаменателю все существующие сегодня день по этому поводу мнения.

Директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Максим Паршин предложил Народному фронту объединить усилия для достижения показателей, о которых говорил глава государства. Он отметил, что все меры поддержки сейчас взаимосвязаны в рамках проектного подхода.

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

2 апреля 2026, Четверг, 17:52

Ева от МегаФона научилась распознавать голоса роботов и дипфейки

Виртуальный ассистент Ева от МегаФона научилась определять, что абоненту дозвонился робот или голос собеседника является дипфейком

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

2 апреля 2026, Четверг, 15:58

Специалисты «Брянскэнерго» отремонтируют 56 высоковольтных подстанций в 2026 году

Отдельное внимание энергетики уделят расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности