Наверх

25 апреля 2018, Среда, 04:31

Губернатору представили проект реконструкции аэропорта «Брянск»

Губернатору представили проект реконструкции аэропорта «Брянск»

На совещании у губернатора Александра Богомаз обсудили развитие международного аэропорта «Брянск».

В 2017 – 2018 годах бюджет выделил предприятию 518,2 миллиона рублей. Они затрачены на ремонт взлетной полосы, рулевой дорожки, перрона, а также на техническое переоснащение аэропорта, выплату долгов. В 2018 году областная казна выделит 143,9 миллиона рублей.

Сегодня пассажиры, используя стыковые рейсы, из аэропорта «Брянск» могут вылетать в 40 с лишним городов России и мира. Через 20 лет возобновлено авиасообщение с Москвой. Объем авиаперевозок вырос за три года почти в два раза. В 2018 году будет перевезено около 36 тысяч пассажиров.

Реконструкция аэропорта, проект которой представили специалисты ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», позволит к 2035 году перевозить 200 тысяч человек. В сутки будет обслуживаться 22 самолета. На первом этапе запланирована реконструкция аэродромного комплекса, включающая в себя и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Это потребует  2 – 2,4 млрд рублей. Власти стараются включить Брянскую область в продпрограмму «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание» госпрограммы развития транспортной системы для получения финансирования из федерального бюджета.

На втором этапе реконструкции предусматривается строительство объектов обслуживания пассажиров и производственно-вспомогательногоназначения.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье