Наверх

24 апреля 2018, Вторник, 09:24

Для чего нужна декларация соответствия

Для чего нужна декларация соответствия

Декларация соответствия – это форма обязательной сертификации для того или иного вида продукции. Она должна соответствовать требованиям и стандартам, которые определены государством или мировым сообществом, иначе товар просто не сможет попасть на полки магазинов.

Стоимость декларации соответствия не станет накладной для бюджета организации. Этот документ подтверждает, что продукция, до того момента, как она попала к конечному потребителю, прошла необходимое тестирование, не несёт потенциального вреда организму человека и окружающей среде. Когда предметы продажи ввозятся из-за пределов страны, то наличие сертификата соответствия обязательно.

Конечно, далеко не весь товар нуждается в сертификации. Однако потребители в большей степени доверяют тем представителям рынка, что могут похвастаться наличием описанного документа. Именно поэтому без него не обойтись, если компания желает стать востребованной и обеспечить стабильную реализацию для своей продукции.

Декларация соответствия просто необходима, когда речь идёт о взрослой или детской одежде, обуви, косметике, парфюмерии и прочих средствах по уходу, бытовой химии и всех продуктах, что тем или иным образом соприкасаются с человеком напрямую. Заверению на соответствие могут подлежать и отдельные разновидности техники промышленного назначения.

Наличие документа – это большое конкурентное преимущество, которое обязательно оценят потребители. Декларация говорит о том, что реализуемый товар соответствует экологическим, санитарным и гигиеническим нормам.

Наличие декларации – это пропускной «билет» на отечественный рынок. Таким образом, компания может функционировать легально и не переживать на предмет претензий со стороны государства. Благодаря декларации соответствия будет гораздо проще получить иную техническую документацию.
Для её получения производителю или плательщику налогов необходимо предоставить минимальный пакет документов, результаты испытаний и исследований, а также соответствующие ГОСТы. Собранный пакет данных следует отнести в специальный центр аккредитации. Можно доверить организационные моменты посредникам. Таким образом, получится сэкономить массу времени и оптимизировать временной ресурс.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

13 апреля 2024, Суббота, 13:52

«Мираторг» поставил первый контейнер с российской свининой китайским клиентам

Товар был произведён на мясоперерарабатывающем комплексе холдинга ЗАО «СК «Короча» в Белгородской области

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

12 апреля 2024, Пятница, 14:08

Ипотечные кредиты Сбера на строительство собственного дома пользуются популярностью у брянцев

Растущая популярность этого продукта во многом объясняется льготными ставками программ кредитования, по которым он выдаётся