Наверх

23 апреля 2018, Понедельник, 18:14

По загадочной причине в Брянске отменили веселого «Кроху-спринтера»

По загадочной причине в Брянске отменили веселого «Кроху-спринтера»

Большой семейный праздник «Кроха-спринтер», так полюбившийся жителям Брянска и ставший ежегодным, к сожалению, отменен. Веселья в 2018 году не будет.

Здоровых развлечений в городе мало, а семейных еще меньше. Но, несмотря на  необычный формат, а также возможность проявить себя малышам в возрасте от 6 до 10 месяцев, эта уникальная инициатива так и не получила поддержки у властей города. А ведь в прошлом году участниками события стали более 1000 человек.

Абсолютно некоммерческий проект, созданный силами Event-агентства «Человек-праздник» и организуемый за счет средств партнеров, призывал к популяризации активного образа жизни, семейного отдыха, приобщению к спорту с пеленок. Тем не менее на протяжении двух лет чиновники городской администрации не проявили никакого интереса к этому начинанию и уж тем более не поддержали даже с арендой площадки для проведения «Крохи».

Как рассказали «Брянским новостям» в агентстве, ранее успешно работали со спортивным комплексом «Брянск», но подготовка к забегу 2018 года не задалась. Все даты, которые бронировали организаторы, были предварительно одобрены, но тут же отдавались другим заказчикам, несмотря на то, что участники оргкомитета «Крохи-спринтера» выплачивали далеко не маленькую сумму аренды полностью и в срок. 

– Представители СОК «Брянск» не дали ни одного разумного объяснения своим действиям и не пошли навстречу организаторам, – говорят в агентстве. – В этих обстоятельствах найти подходящее место для проведения такого большого праздника для всей семьи, с учетом его необычной специфики, не удалось. 

Больше всего жаль тех родителей, которые ждали этот проект, планировали принимать участие в забеге, тренировали малышей! Развлечение настолько полюбилось жителям Брянска, что буквально за два дня регистрации участников забега, которая была предварительно открыта еще в марте, записали более 30 малышей. Теперь для них шанс проявить себя в этом году уже потерян, а в следующем году они не смогут выступить, так как есть ограничение возраста.

СОК «Брянск», который «курирует» депутат Анатолий Бугаев, ранее уже не раз попадал в скандалы. Последний из них связан с обвинениями тренера Людмилы Белик, которая не понимает, почему ее дети не могут бесплатно заниматься в спортивной сооружении, построенном на народные деньги. Не превратился ли комплекс в частную кормушку, очевидно, уже должны проверить счетная палата и прокуратура. Кто и на каких основаниях не допускает туда даже детей? Какова в этом роль депутата?

Руководитель агентства «Человек-праздник» Андрей Шагаров сказал «Брянским новостям», что сейчас ведутся переговоры о проведении «Крохи» в Орле:

– Наши люди ни в чем не виноваты, и мы не можем их разочаровывать! Но на поддержку «высших» сил надеяться не собираемся! В принципе мы и не рассчитывали на них, ведь им это не интересно, за 2 года никто даже не пришел посмотреть, что же такое «Кроха» и насколько это здорово! Никто! Хотя приглашения рассылались всем представителям власти. Прошлогодний ответ канцелярии вообще поверг меня в шок! Так что делаем выводы! И просто продолжаем двигаться самостоятельно, привнося в жизнь города новые краски и чувства. Идей полно, и пусть реализовывать их с каждым годом сложнее, нашего энтузиазма и энергии хватит на то, чтобы о нашем городе заговорили как о городе добрых и ярких семейных событий. Главное, чтобы поддержали жители Брянска, то есть те, для кого мы это делаем!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест