Наверх

23 апреля 2018, Понедельник, 16:39

Брянским медикам передали 16 новых машин «скорой помощи»

Брянским медикам передали 16 новых машин «скорой помощи»

В Брянске на площади Ленина учреждениям здравоохранения передали автомобили скорой медицинской помощи. 

Губернатор Александр Богомаз сказал, что за два с небольшим года медики получили 56 машин за счет средств из федерального бюджета, 26 машин приобрела областная казна. Сегодняшние 16 машин приобретены также за счет областного бюджета. Пополнения будут и впредь.

– В этом году выделяем нашему здравоохранению 500 миллионов рублей на закупку медицинского оборудования, – сообщил Александр Богомаз. – Было приобретено современное оборудование в кардиологический центр, первую областную больницу, еще 75 миллионов выделено на закупку «скорых».

В автомобилях есть электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование, которое позволяет оказать квалифицированную медицинскую помощь на месте вызова.

Ключи от 16 автомобилей модели «Газель Некст» получили Брянская городская станция скорой медицинской помощи, городская больница № 8, больницы в Дубровке, Злынке, Новозыбкове, Суземке, Сураже. За последние два с половиной года автопарк «скорых» обновился почти наполовину.

Фото: Правительство Брянской области 

В Брянской области запретили просвещение от иноагентов

26 декабря 2025, Пятница, 16:46

В Брянской области запретили просвещение от иноагентов

Учебные учреждения обязаны в течение месяца со дня вступления решений в законную силу устранить допущенные нарушения

В Брянске в 2026 году появятся 18 новых автобусов большого класса

26 декабря 2025, Пятница, 16:40

В Брянске в 2026 году появятся 18 новых автобусов большого класса

Сейчас на линии работает 186 автобусов, однако большинство из них имеет значительный пробег и регулярно требует ремонта

Брянская прокуратура добилась улучшения качества медицинской помощи детям

26 декабря 2025, Пятница, 16:37

Брянская прокуратура добилась улучшения качества медицинской помощи детям

В интересах 50 детей поданы иски на сумму свыше 1,1 миллиона рублей, часть уже удовлетворена судами

Водители троллейбусов и автобусов в Брянске стали получать по 100 тысяч рублей

26 декабря 2025, Пятница, 16:32

Водители троллейбусов и автобусов в Брянске стали получать по 100 тысяч рублей

Водителям общественного транспорта полагается социальный пакет, в 55 лет они могут выйти на пенсию, отработав на транспорте 20 лет

В Путёвке отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры

26 декабря 2025, Пятница, 16:24

В Путёвке отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в адрес местной администрации внесено представление, после чего покрытие привели в нормативное состояние