Наверх

22 апреля 2018, Воскресенье, 07:00

Специалисты назвали опасные брянские продукты

Специалисты назвали опасные брянские продукты

Специалисты назвали опасные брянские продукты, соответствующее исследование провели сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Как сообщили в ведомстве, в 2018 году было проведено 5 проверок брянских молочно-товарных ферм. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, также виновные лица наказаны в административном порядке.

Наиболее часто выявлялись нарушения, связанные с несоответствием по микробиологическим и радиологическим показателям, а также с превышением остаточного количества антибиотиков. Также были выявлены случаи фальсификации жирами растительного происхождения.

Названы предприятия, к продукции которых возникло наибольшее число претензий. Лидерами фальсификации стали ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Комол», ООО «Виконт» и ООО «Брасовские сыры».

Отличились в выпуске небезопасной продукции ОАО «Консервсушпрод», ЗАО «Карачевмолпром».

Отмечено, что в области в 2016 − 2018 годах наиболее часто отзывались декларации о соответствии у ЗАО «Карачевмолпром» и ООО «Навлинские продукты» на сметану, у ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Комол» и ООО ТД «Дубровкамолоко» − на масло сливочное. Пять раз отзывалась декларация на сыры у ТнВ «Сыр Стародубский».

Специалисты Россельхознадзора пообещали продолжить контроль безопасности пищевой продукции в 2018 году.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм