Наверх

22 апреля 2018, Воскресенье, 07:00

Специалисты назвали опасные брянские продукты

Специалисты назвали опасные брянские продукты

Специалисты назвали опасные брянские продукты, соответствующее исследование провели сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Как сообщили в ведомстве, в 2018 году было проведено 5 проверок брянских молочно-товарных ферм. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, также виновные лица наказаны в административном порядке.

Наиболее часто выявлялись нарушения, связанные с несоответствием по микробиологическим и радиологическим показателям, а также с превышением остаточного количества антибиотиков. Также были выявлены случаи фальсификации жирами растительного происхождения.

Названы предприятия, к продукции которых возникло наибольшее число претензий. Лидерами фальсификации стали ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Комол», ООО «Виконт» и ООО «Брасовские сыры».

Отличились в выпуске небезопасной продукции ОАО «Консервсушпрод», ЗАО «Карачевмолпром».

Отмечено, что в области в 2016 − 2018 годах наиболее часто отзывались декларации о соответствии у ЗАО «Карачевмолпром» и ООО «Навлинские продукты» на сметану, у ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Комол» и ООО ТД «Дубровкамолоко» − на масло сливочное. Пять раз отзывалась декларация на сыры у ТнВ «Сыр Стародубский».

Специалисты Россельхознадзора пообещали продолжить контроль безопасности пищевой продукции в 2018 году.

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

17 февраля 2026, Вторник, 08:04

Брянская епархия передала гуманитарный груз отделению «Союз десантников Брянщины»

В перечень помощи вошли предметы первой необходимости, окопные свечи, спальные мешки, медикаменты, средства личной гигиены, хозяйственные принадлежности и бутилированная питьевая вода

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

17 февраля 2026, Вторник, 07:55

Николай Щеглов провел прием граждан по вопросам медосвидетельствования

В ходе встречи рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при проведении медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

17 февраля 2026, Вторник, 07:30

Брянский ветеринар Людмила Ларченко стала Заслуженным ветеринарным врачом России

Глава государства отметил ее заслуги в области ветеринарии и многолетнюю добросовестную работу

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

17 февраля 2026, Вторник, 07:00

Брянских водителей попросят плюнуть на прибор гаишникам

Сама процедура займёт не более пяти минут, при этом выходить из автомобиля водителю не потребуется

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах