Наверх

19 апреля 2018, Четверг, 06:01

В Брянске детей обрекли на путь к садам через страшные свалки

В Брянске детей обрекли на путь к садам через страшные свалки

Почти в центре Брянска, неподалеку от бывшего магазина «Заря» на Красноармейской улице, детям, которые ходят в сады, предложили страшноватые «аттракционы».

Марина рассказала «Брянским новостям»:

– Вожу ребенка в детский сад «Подсолнушек» уже третий год. Каждое утро и вечер, идя в садик, проходим по первому проезду Станке Димитрова. Мусорная гора находится в пяти метрах от калитки детского учреждения. Самое отвратительное, что гора не иссякает никогда. Она бывает более высокой или пологой, вонючей или не очень. Но меньше она не становится. Не можем уже представить, чтобы ее убрали от детского садика – так давно и постоянно на этом месте горы всяких пакетов, коробок, мешков. 

Контейнеры около садика вечно переполненные, и мусор из них ветер разносит вдоль забора садика – гоняет бумагу и пластиковые бутылки, а собаки растаскивают даже то, что аккуратно упаковано.

Емкость для крупногабаритного мусора заполнена бытовыми отходами из ведерок граждан, а вот всякий хлам разбросан рядом. Тут и раковины, и унитазы, и двери, и оконные блоки. А еще месяцами лежат спиленные деревья и ветви. Стоял тут и диван с креслом. На этой мягкой мебели «отдыхали» бомжеватого вида молодые люди.

– Вот как пояснить сыну, что мусорить нельзя?! Что бумажку от конфеты надо положить в карман и только дома выбросить в ведро из под мусора? – рассуждает Марина. – От нашего «Подсолнушка» в ста метрах есть садик «Яблонька», и там все так же. Правда, ужасную картину с мусорными горами тому садику перекрывает котельная. Но вид все тот же. Вокруг мусорных баков остатки мебели и отслуживший свой век раритетный сервант. Поломанные стулья детвора разбирает по частям и городит себе крепость, накрывая ее кусками горелого линолеума. А рядом собаки добывают себе пропитание.

Беда в том, что власти этого видеть не желают. Еще более остро встает один вопрос: как выгнать чиновников на улицу из уютных кабинетов? Чтобы они проводили рейды каждую неделю, чтобы абсолютно все безобразия на всех улицах были описаны. Это нужно делать, требуют горожане. Посиделки в кабинетах надо оставить до лучших времен. Глава администрации города Александр Макаров обязан создать «летучие бригады» из своих подчиненных, а глава города Александр Хлиманков – такие же бригады из депутатов горсовета.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

18 апреля 2024, Четверг, 14:12

В Брянской области прояснили сообщение об отмене празднования Дня Победы

Публикации об отмене празднования Дня Победы в Брянской области вызвали замешательство. В День Победы пройду концерты, патриотические акции