Наверх

18 апреля 2018, Среда, 08:59

На «Брянсксельмаше» стартовала «Неделя без турникетов»

На «Брянсксельмаше» стартовала «Неделя без турникетов»

«Брянсксельмаш» присоединился ко Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступает Союз машиностроителей России. Ежедневно в рамках акции предприятие с экскурсией посещают учащиеся 8, 9 и 11 классов городских средних общеобразовательных школ. 

Программа выстроена так, чтобы максимально познакомить старшеклассников с производством, профессиями, востребованными на современном промышленном предприятии, реальными рабочими местами и условиями труда. Перед началом экскурсии все ребята проходят инструктаж по технике безопасности. 

Школьники с интересом осматривают производственные участки, следят за работой оборудования и активно задают вопросы. Самые популярные из них – сколько времени уходит на то, чтобы сделать комбайн «с нуля»; сколько стоит готовый комбайн; какой уровень заработной платы работников различных специальностей. 

Помимо усвоения познавательной «теоретической» части, каждый желающий ребёнок может посидеть в кабине комбайна и сделать селфи, почувствовав себя комбайнёром. 

Участие в профориентации молодёжи, организация производственной практики и привлечение на работу молодых специалистов являются неотъемлемой частью кадровой политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Компания регулярно проводит дни открытых дверей, организует экскурсии на производство для дошкольников, школьников и студентов средних и высших учебных заведений. 

По вопросам участия в «Неделе без турникетов» и организации экскурсий на предприятие обращайтесь к заместителю генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станиславу Станиславовичу Дятлову. Тел.: 75-76-01.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними