Наверх

18 апреля 2018, Среда, 08:59

На «Брянсксельмаше» стартовала «Неделя без турникетов»

На «Брянсксельмаше» стартовала «Неделя без турникетов»

«Брянсксельмаш» присоединился ко Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступает Союз машиностроителей России. Ежедневно в рамках акции предприятие с экскурсией посещают учащиеся 8, 9 и 11 классов городских средних общеобразовательных школ. 

Программа выстроена так, чтобы максимально познакомить старшеклассников с производством, профессиями, востребованными на современном промышленном предприятии, реальными рабочими местами и условиями труда. Перед началом экскурсии все ребята проходят инструктаж по технике безопасности. 

Школьники с интересом осматривают производственные участки, следят за работой оборудования и активно задают вопросы. Самые популярные из них – сколько времени уходит на то, чтобы сделать комбайн «с нуля»; сколько стоит готовый комбайн; какой уровень заработной платы работников различных специальностей. 

Помимо усвоения познавательной «теоретической» части, каждый желающий ребёнок может посидеть в кабине комбайна и сделать селфи, почувствовав себя комбайнёром. 

Участие в профориентации молодёжи, организация производственной практики и привлечение на работу молодых специалистов являются неотъемлемой частью кадровой политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Компания регулярно проводит дни открытых дверей, организует экскурсии на производство для дошкольников, школьников и студентов средних и высших учебных заведений. 

По вопросам участия в «Неделе без турникетов» и организации экскурсий на предприятие обращайтесь к заместителю генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станиславу Станиславовичу Дятлову. Тел.: 75-76-01.

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов