16 апреля 2018, Понедельник, 15:47
В Брянске прошли гастроли Дагестанского государственного театра кукол
На большой сцене Брянского театра для детей и юношества завершились гастроли Дагестанского государственного театра кукол. Артисты из Махачкалы принесли немало радости брянским ребятам, которые теперь будут ждать новых встреч с ними.
Гастроли открылись 12 апреля спектаклем «Алладин и волшебная лампа». Зрители увидели также спектакли «Лисенок Плут» и «Гуси-лебеди».
Обмен гастролями стал возможен благодаря партийному проекту партии «Единая Россия». С апреля по декабрь зрители России могут видеть лучшие постановки театров. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом. География программы «Большие гастроли» простирается от Калининграда до Камчатки, от Махачкалы и до Чукотки.
Брянский театр кукол на сцене Дагестанского государственного театра кукол показал спектакли «Сказка о попе и о работнике его Балде», «По щучьему велению», «Трям! Здравствуйте».
Фото: Департамент культуры








