Наверх

16 апреля 2018, Понедельник, 13:30

На Брянском машзаводе объявили «Неделю без турникетов»

На Брянском машзаводе объявили «Неделю без турникетов»

Традиционно активный интерес проявляют учащиеся школ области к Брянскому машиностроительному заводу (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в период проведения всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Заявки на посещение предприятия поданы от более 20 групп школьников из Брянска и области.

Из-за такого количества желающих «Неделя без турникетов» на БМЗ началась раньше официального старта акции – 17 апреля. Ребята из школ Брянска, Новозыбкова, Бытоши, Жуковки, Новых Дарковичей уже познакомились с современным высокотехнологичным производством, увидели сошедшие с производственных линий современные локомотивы, побывали в заводском музее.

Юные гости единодушны в своей оценке БМЗ как современного, уникального предприятия, привлекательного в качестве возможного места работы. Впечатляют ребят и техническая оснащенность, и внедрение цифровых технологий на всех этапах производства, и условия труда.

«Неделя без турникетов» проводится два раза в год в рамках федерального проекта «Работай в России». Его цель – познакомить школьников и студентов с промышленным производством, поднять престиж технических специальностей и востребованных рабочих профессий среди молодежи, показать реальные рабочие места.

Брянский машиностроительный завод не только ежегодно включается в проведение «Недели без турникетов», но и приглашает на экскурсии школьников и студентов в течение всего года. Предприятие, движущееся по пути активного развития, входящее в состав крупнейшей на российском рынке транспортного машиностроения компании АО «Трансмашхолдинг», заинтересовано в привлечении перспективных молодых кадров и формировании кадрового резерва.

Фото: БМЗ

Темы:
Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей