Наверх

16 апреля 2018, Понедельник, 13:22

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018»

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018»

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018», он состоялся 14 апреля.

В ходе ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант-2018» все желающие могли проверить свои знания русского языка. Более чем в тысяче городов России и мира участники написали отрывок из текста писательницы Гузель Яхиной под диктовку известных ведущих, журналистов, чиновников, общественных деятелей.

В Брянске площадкой для проведения «Тотального диктанта» стал Брянский филиал РАНХиГС. В образовательной акции приняло участие около 300 человек, которые были распределены по трем аудиториям. На этот раз «диктаторами» выступили: сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области, заслуженный экономист Российской Федерации, доцент кафедры экономики и финансового права Брянского филиала РАНХиГС Валерий Родоманов, журналист Денис Петренко и брянский ведущий Павел Петрушин.

На открытии одной из площадок диктанта с приветственным словом выступил директор Брянского филиала Президентской академии Сергей Шачнев:

«Каждый образованный человек должен с уважением относиться к многообразию национальных языков и культур, но вместе с тем, не потерять свою национальную идентичность. А она в первую очередь выражается в родном языке, который мы должны не только любить, но и хорошо знать».

Руководитель филиала отметил, что филиал не первый год является организатором «Тотального диктанта», и число участников акции неизменно увеличивается. Это свидетельствует о всё возрастающем интересе людей к родному языку.

Организатором «Тотального диктанта» в Брянске стал «Брянский молодежный центр». От Брянского филиала РАНХиГС акцию курировала кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин.

Брянский филиал РАНХиГС выступает площадкой для проведения образовательный акции в городе уже четвертый раз. В прошлом году более 40 филиалов Президентской академии приняли участие в просветительской акции.

Узнать свою оценку участники смогут через несколько дней.

Фото: Брянский филиал РАНХиГС

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье