Наверх

16 апреля 2018, Понедельник, 13:22

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018»

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018»

Брянский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Тотального диктанта-2018», он состоялся 14 апреля.

В ходе ежегодной международной образовательной акции «Тотальный диктант-2018» все желающие могли проверить свои знания русского языка. Более чем в тысяче городов России и мира участники написали отрывок из текста писательницы Гузель Яхиной под диктовку известных ведущих, журналистов, чиновников, общественных деятелей.

В Брянске площадкой для проведения «Тотального диктанта» стал Брянский филиал РАНХиГС. В образовательной акции приняло участие около 300 человек, которые были распределены по трем аудиториям. На этот раз «диктаторами» выступили: сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области, заслуженный экономист Российской Федерации, доцент кафедры экономики и финансового права Брянского филиала РАНХиГС Валерий Родоманов, журналист Денис Петренко и брянский ведущий Павел Петрушин.

На открытии одной из площадок диктанта с приветственным словом выступил директор Брянского филиала Президентской академии Сергей Шачнев:

«Каждый образованный человек должен с уважением относиться к многообразию национальных языков и культур, но вместе с тем, не потерять свою национальную идентичность. А она в первую очередь выражается в родном языке, который мы должны не только любить, но и хорошо знать».

Руководитель филиала отметил, что филиал не первый год является организатором «Тотального диктанта», и число участников акции неизменно увеличивается. Это свидетельствует о всё возрастающем интересе людей к родному языку.

Организатором «Тотального диктанта» в Брянске стал «Брянский молодежный центр». От Брянского филиала РАНХиГС акцию курировала кафедра общеправовых и социально-гуманитарных дисциплин.

Брянский филиал РАНХиГС выступает площадкой для проведения образовательный акции в городе уже четвертый раз. В прошлом году более 40 филиалов Президентской академии приняли участие в просветительской акции.

Узнать свою оценку участники смогут через несколько дней.

Фото: Брянский филиал РАНХиГС

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

17 февраля 2026, Вторник, 06:09

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики

Тысячам брянцев в этом году установят умные электрическое счетчики. Затрачено на это более 1 244 млн рублей

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат