Наверх

10 апреля 2018, Вторник, 07:41

Справедливороссы потребовали отставки мэра Брянска Макарова

Справедливороссы потребовали отставки мэра Брянска Макарова

Брянское отделение партии «Справедливая Россия» обратилось к прокурору области Александру Войтовичу с призывом принять решительные меры в отношении властей города. Администрацию обвинили в разрушенных дорогах.

Глава брянских справедливороссов Сергей Курденко потребовал созвать заседание депутатов горсовета, чтобы рассмотреть вопрос о соответствии Макарова занимаемой должности:

«Бездействие юридического лица в лице главы администрации Макарова А.Н. приводит к растрате бюджетных средств, так как в соответствии с законом на юридическое лицо накладывается финансовое обременение в виде штрафов. В результате действий (бездействий) сотрудников Брянской городской администрации причиняется существенный вред бюджету города Брянска. Налогоплательщики лишаются благ, которые могли бы получить».

Курденко просит провести проверку и выяснить, из какого источника оплачиваются штрафы, наложенные за неисполнение предписаний ОГИБДД на Брянскую городскую администрацию.

Сам Александр Макаров заявил, что новые недавно построенные дороги не разрушаются, а ямы появляются на тех, которые ремонтировались уже давно. По мнению многих горожан, он старается выполнять свою работу добросовестно и честно.

Кроме того, обвинения для начала нужно предъявить тем, кто назначал Макарова, то есть городскому совету. По мнению горожан, беспомощность и бездеятельность депутатов стали уже легендарными. Их работы не видно уже потому, что они собираются раз в два месяца. Для того, чтобы в городе появилась власть, нужно ее полностью реформировать, предусмотрев постоянную работу горсовета. То же самое касается и областной думы. В ней достаточно двух десятков депутатов, которые должны работать каждый день.

Фото: «Брянские новости» 

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз