Наверх

10 апреля 2018, Вторник, 04:45

Брянский чиновник погорел на взятке за здание на проспекте Ленина

Брянский чиновник погорел на взятке за здание на проспекте Ленина

Чиновник управления имущественных отношений Брянской области, против которого накануне возбудили уголовное дело, погорел на взятке за очень выгодную недвижимость.

В ноябре 2017 года он получил 100 тысяч рублей за то, чтобы не включать здание в перечень объектов недвижимости, для которых налоговая база должна исчисляться из его кадастровой стоимости. То есть его владельцы должны были бы платить более высокий налог, но чиновник решил порадеть им. Проверять его начали после того, как появилось подозрение в занижении оценки кадастровой стоимости недвижимости. Выяснилось, что он вообще выкинул одно зданиет из списка, получив за это взятку. 

Как удалось узнать «Брянским новостям», речь идет о здании около цирка на проспекте Ленина. Его кадастровая оценка довольно высока, хотя действительная стоимость гораздо выше.

Был ли кто-то «в доле» с чиновником и ограничилась ли коммерция взяточника только одним зданием, выяснят следователи управления СК, которые возбудили уголовное дело.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

29 марта 2023, Среда, 22:43

В Брянске работник дорожной организации получил тяжелую травму

Тяжелый несчастный случай произошел в Володарском районе Брянска в организации АО «Орелдорстрой». Во время строительства дороги один из работников получил тяжелую травму. Началось расследование инцидента

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

29 марта 2023, Среда, 21:08

В Брянской области паводковые воды затопили 67 домовладений и 6 дорог

В Брянской области сегодня возросла площадь территории весеннего половодья. В зоне подтопления оказались уже 67 домовладений в Брянске и Жуковке, а также в Гордеевском, Дятьковском, Суражском и Трубчевском районах

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

29 марта 2023, Среда, 19:14

Забивший до смерти свою жену житель брянской Ивановки заключен под стражу

Брянский райсуд заключил под стражу 47-летнего жителя деревни Ивановка. Мужчина до смерти избил свою супругу

В Карачеве осужден водитель скорой помощи, задавивший на территории больницы пациента

29 марта 2023, Среда, 19:02

В Карачеве осужден водитель скорой помощи, задавивший на территории больницы пациента

Карачевский райсуд Брянской области вынес приговор водителю скорой помощи, который на территории райбольницы совершил наезд на пожилого мужчину. Пенсионер от полученных травм скончался

Совравший о заминировании автовокзала в Карачеве 61-летний мужчина осужден условно

29 марта 2023, Среда, 17:53

Совравший о заминировании автовокзала в Карачеве 61-летний мужчина осужден условно

В Брянской области осудили 61-летнего жителя Карачевского района. Мужчина из хулиганских побуждений сообщил кассиру-диспетчеру заведомую ложь о готовящемся теракте и минировании здания автовокзала